Недействующий


ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1998 г. N 365


О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ
ПЕРЕСМОТРЕ ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ


В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.98 N 630 "О социальной защите населения при пересмотре цен на природный газ"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Областной энергетической комиссии обеспечить во втором полугодии 1998 года сохранение действующей на 30 июня 1998 года оптовой цены на газ, поставляемый для реализации населению, проживающему в домах жилищного фонда, независимо от формы собственности, оборудованных газовыми емкостными водонагревателями, отопительными аппаратами и газифицированными печами.

2. Главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти, главам муниципальных образований области:

2.1. Распространить на население, проживающее в домах жилищного фонда, независимо от формы собственности, оборудованных газовыми емкостными водонагревателями, отопительными котлами, отопительными аппаратами и газифицированными печами, и имеющее доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума или расходующее на оплату жилья и коммунальных услуг более 18 процентов совокупного семейного дохода, механизм предоставления компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг, предусмотренный "Положением о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг", утвержденным постановлением Главы Администрации Пензенской области от 29.07.97 г. N 759 "Об оплате жилья, коммунальных услуг, порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг и реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

2.2. Организовать постоянное информирование населения о новых формах социальной защиты малоимущих слоев граждан при оплате жилья и коммунальных услуг.

2.3. Осуществлять опережение перерасчета предоставляемых населению компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг над изменением цен на газ.

2.4. Обеспечить предоставление в установленном порядке ежеквартальной государственной статистической отчетности по форме N 22 ЖКХ (субсидии).

3. Производственному объединению "Облжилкомхоз" (Черушов В.А.) обеспечить контроль за предоставлением населению компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг и включением платежей за газоснабжение в перечень субсидируемых коммунальных услуг.

4. Довести до сведения, что с 1 января 1999 года социальная защита малоимущих слоев населения при повышении цен на газ осуществляется в полном объеме за счет средств, предусмотренных на предоставление компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газетах "Пензенская правда", "Пензенские вести".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области - Министра Н.М.Ащеулова.

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»