Действующий

О правовом положении лиц, замещающих государственные должности в Тамбовской области (с изменениями на 24 апреля 2023 года)



Статья 19.1. Предоставление лицу, замещающему государственную должность, служебного жилого помещения


(введена Законом Тамбовской области от 07.10.2011 N 54-З)


Лицу, замещающему государственную должность, не имеющему жилой площади в городе Тамбове, на срок осуществления им своих полномочий предоставляется служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом Тамбовской области от 3 декабря 2010 года N 710-З "О жилищном фонде Тамбовской области".


Лица, прекратившие исполнение своих полномочий, обязаны освободить занимаемое служебное жилое помещение, предоставленное в соответствии с абзацем первым настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня прекращения своих полномочий. В случае отказа освободить указанное жилое помещение лицо, прекратившее исполнение полномочий, подлежит выселению в порядке, установленном жилищным законодательством.


До предоставления служебного жилого помещения, предусмотренного абзацем первым настоящей статьи, лицо, замещающее государственную должность, имеет право на возмещение компенсационных расходов, связанных с оплатой жилого помещения в размере, не превышающем 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей ежемесячно (расходы на оплату аренды (найма) жилого помещения).


(в ред. Закона Тамбовской области от 09.03.2016 N 637-З)


Компенсационные выплаты на оплату жилого помещения производятся за счет средств областного бюджета при наличии следующих подтверждающих документов:


1) заявления о назначении денежной компенсации;


2) документа об отсутствии жилого помещения в г. Тамбове у лица, замещающего государственную должность (супруги(а), принадлежащего им на праве собственности, и (или) жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;


3) договора аренды (найма), в котором одними из существенных условий должны быть стоимость и срок оплаты;


(п. 3 в ред. Закона Тамбовской области от 06.02.2012 N 110-З)


4) акта приема-передачи.


(п. 4 в ред. Закона Тамбовской области от 06.02.2012 N 110-З)