Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2010 года N 1217

О порядке предоставления и расходования, методике распределения
средств на финансирование расходов, связанных с обеспечением
материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных
государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений

_____________________________________________________________
     Утратило силу с 12 февраля 2011 года - Постановление администрации Тамбовской области от 7 февраля 2011 года N 84      
_____________________________________________________________

В соответствии с законами области от 28.10.2005 N 370-З "О межбюджетных отношениях в Тамбовской области" (в редакции от 09.11.2009) и от 03.12.2009 N 595-З "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и постановлением администрации области от 17.03.2010 N 289 "О материальной поддержке лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления и расходования средств на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, согласно приложению N 1;

1.2. Методику распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений, согласно приложению N 2.

2. Управлению образования и науки области (Астафьева) осуществлять предоставление средств на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2010 год.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".

5. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Н.Д.Горденкова.


Глава администрации Тамбовской

области                               О.И.Бетин

г.Тамбов

15 октября 2010 г.

N 1217

Приложение N 1
 к постановлению администрации области
 от 15 октября 2010 года
N 1217

Порядок предоставления и расходования средств на финансирование
расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших
педагогических коллективов областных государственных и муниципальных
общеобразовательных учреждений

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования средств на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений по итогам областного конкурса "Лучший педагогический коллектив - 2010" (далее - Порядок, Средства).

2. Средства предоставляются областным государственным общеобразовательным учреждениям и бюджетам муниципальных районов (городских округов) области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных управлению образования и науки области (далее Управление) на данные цели Законом области "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

3. Управление осуществляет функции главного распорядителя средств областного бюджета на предоставление Средств и доводит до финансовых органов муниципальных районов и городских округов области лимиты бюджетных обязательств, до областных государственных общеобразовательных учреждений - показатели сводной бюджетной росписи областного бюджета и лимиты бюджетных обязательств.

4. Финансовое управление области формирует и представляет в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания:

по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 422 77 07 "Ведомственная целевая программа "Обеспечение развития и интеграции в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитие семейных форм устройства детей на 2009-2011 годы", виду расходов 975 "Финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений", подстатьям классификации операций сектора государственного управления:

211 "Заработная плата" - на осуществление стимулирующих выплат педагогическим коллективам;

213 "Начисления на выплаты по оплате труда" - на уплату учреждением страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование;

по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 04 "Иные межбюджетные трансферты", целевой статье 521 77 09 "Ведомственная целевая программа "Обеспечение доступности общего образования на территории Тамбовской области на 2009-2011 годы", виду расходов 975 "Финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" для доведения бюджетных данных на лицевой счет Управления, открытый на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Тамбовской области.

5. Управление доводит расходным расписанием указанные бюджетные данные на лицевой счет получателя средств с последующим перечислением по заявкам на кассовый расход в порядке межбюджетных отношений бюджетам муниципальных районов (городских округов) области на счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" Управления Федерального казначейства по Тамбовской области по кодам бюджетной классификации, указанным в пункте 4 Порядка.

6. Финансовые органы муниципальных районов (городских округов) области после получения выписки о зачислении иных межбюджетных трансфертов на лицевой счет администратора доходов представляют в отделения по районам и городам Управления Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета получателей по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 521 77 09 "Ведомственная целевая программа "Обеспечение доступности общего образования на территории Тамбовской области на 2009-2011 годы", виду расходов 975 "Финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" или 019 "Субсидии некоммерческим организациям" по следующим подстатьям классификации операций сектора государственного управления:

подстатье 211 "Заработная плата" - на осуществление стимулирующих выплат педагогическим коллективам;

подстатье 213 "Начисления на выплаты по оплате труда" - на уплату учреждением страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование;

подстатье 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" - на возмещение затрат муниципальных автономных учреждений, связанных с обеспечением стимулирующих выплат педагогическим коллективам.

7. Руководители областных государственных общеобразовательных учреждений и уполномоченные органы муниципальных районов (городских округов) области представляют в Управление отчеты об использовании средств областного бюджета, направленных на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, не позднее 25 декабря текущего года по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Средства, перечисляемые из областного бюджета областным государственным общеобразовательным учреждениям и бюджетам муниципальных районов (городских округов) области, носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

9. Ответственность за нецелевое использование полученных Средств и недостоверность представляемых отчетных сведений, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, несут руководители областных государственных общеобразовательных учреждений и органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тамбовской области.

10. Контроль за использованием Средств осуществляют органы государственной власти области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, и Управление.

Приложение
 к Порядку предоставления и расходования средств
 на финансирование расходов, связанных с обеспечением
 материальной поддержки лучших педагогических
 коллективов областных государственных и муниципальных
общеобразовательных учреждений

Отчет об использовании средств областного бюджета, направленных
на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной
поддержки лучших педагогических коллективов областных государственных
и муниципальных общеобразовательных учреждений по ________________________
району (городу), образовательному учреждению по состоянию на 25-е декабря 20 __ года

Наименование
расходов







Число
общеобразо-
вательных
учреждений,
получивших
материальную
поддержку




Число
работников,
получивших
стимулирующие
выплаты,
человек




Выделено
средств
на год,
тыс.руб.






Поступило
средств из
областного
бюджета с
начала года,
тыс.руб.



Фактические
расходы
(начислено)
с начала
года, тыс.руб.





Произведено
расходов из бюджета
муниципального
района (городского округа), общеобразова-
тельного учреждения с начала года (кассовые расходы), тыс.руб.

Остаток
средств
(гр. 5 -
гр. 3),
тыс.руб.

1. Заработная плата

2. Начисления на выплаты по оплате труда

3. Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям*1)

Всего расходов

________________

*1)> в муниципальных автономных учреждениях     

Руководитель областного государственного общеобразовательного учреждения  

Руководитель уполномоченного  органа муниципального района (городского округа)

Приложение N 2
 к постановлению администрации области
 от 15 октября 2010 года
N 1217

Методика распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам
муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на
финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной
поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных
общеобразовательных учреждений

1. Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансирование расходов, связанных с обеспечением материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений, предусматривается в целях финансирования в 2010 году расходов бюджетов муниципальных районов и городских округов по осуществлению материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений, победивших в конкурсе "Лучший педагогический коллектив 2010" (далее - межбюджетные трансферты, материальная поддержка лучших педагогических коллективов).

2. Размер межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) области определяется по формуле:

Vi = si1+ si2 +...,

где:

Vi - размер межбюджетных трансфертов для i-ого муниципального района (городского округа) области на финансирование расходов, связанных с материальной поддержкой лучших педагогических коллективов;

si1 - объем материальной поддержки 1-го педагогического коллектива общеобразовательного учреждения i-ого муниципального района (городского округа) области, определенный в соответствии с постановлением администрации области от 17.03.2010 N 289 "О материальной поддержке лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений";

si2 - объем материальной поддержки 2-го и последующих педагогических коллективов общеобразовательных учреждений i-ого муниципального района (городского округа) области, определенный в соответствии с постановлением администрации области от 17.03.2010 N 289 "О материальной поддержке лучших педагогических коллективов областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»