ЗАКОН

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июля 2009 года N 557-З


О признании утратившим силу Закона Тамбовской области "О доплате к пенсиям лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" и сохранении доплаты к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области

(с изменениями на 2 декабря 2019 года)

(в ред. Законов Тамбовской области от 30.10.2012 N 210-З, от 04.06.2018 N 247-З, от 02.12.2019 N 417-З)




Принят
Постановлением
Тамбовской областной Думы
от 22 июля 2009 г. N 1535




Статья 1


Признать утратившими силу:


Закон Тамбовской области от 25 декабря 2002 г. N 92-З "О доплате к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области";


Закон Тамбовской области от 30 мая 2003 г. N 132-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Тамбовской области "О доплате к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (ИПС "Законодательство России", 2005);


Закон Тамбовской области от 31 марта 2006 г. N 15-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О доплате к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (газета "Тамбовская жизнь", 2006, 14 апреля).



Статья 2


1. Сохранить ежемесячные доплаты к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области и получавшим до вступления в силу настоящего Закона ежемесячную доплату к пенсии согласно Закону Тамбовской области от 25 декабря 2002 г. N 92-З "О доплате к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (в редакции от 31 марта 2006 г.) (газета "Тамбовская жизнь", 2006, 14 апреля).


2. Лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, производится выплата ежемесячной доплаты к пенсии в размерах, установленных в приложении к настоящему Закону.


3. Размер ежемесячной доплаты к пенсии, установленный настоящим Законом, не может быть меньше размера доплаты к пенсии, получаемой до вступления в силу настоящего Закона.


4. Лицам, получавшим до вступления в силу настоящего Закона доплату к пенсии согласно Закону Тамбовской области от 25 декабря 2002 г. N 92-З "О доплате к пенсии лицам, замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (в редакции от 31 марта 2006 г.) в больших размерах, чем это установлено настоящим Законом, повышенный размер доплаты к пенсии сохраняется.


Право на индексацию размера доплаты к пенсии в соответствии со статьей 3 настоящего Закона у названных лиц (лица) возникает после того как, размер их доплаты к пенсии будет равным либо ниже размера доплаты к пенсии, установленного согласно настоящему Закону по соответствующим должности и стажу работы.


(в ред. Закона Тамбовской области от 02.12.2019 N 417-З)


5. Выплата доплаты к пенсии приостанавливается на период замещения лицами, получающими доплату к пенсии, должностей федеральной государственной гражданской службы, государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы Тамбовской области, муниципальных должностей или должностей муниципальной службы в Тамбовской области.


Приостановление выплаты осуществляется на основании письменного заявления лица, получавшего доплату к пенсии в соответствии с настоящим Законом и принятого на должность федеральной государственной гражданской службы, государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной гражданской службы Тамбовской области, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Тамбовской области.


Датой приостановления выплаты доплаты к пенсии является дата назначения (избрания) на должность федеральной государственной гражданской службы, государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной гражданской службы Тамбовской области, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Тамбовской области.


Датой возобновления выплаты доплаты к пенсии является дата, следующая за датой расторжения трудовых отношений (прекращения исполнения полномочий) по замещаемой должности.


(часть 5 введена Закона Тамбовской области от 30.10.2012 N 210-З)


6. Выплата доплаты к пенсии прекращается:


при волеизъявлении лица, получавшего доплату к пенсии в соответствии с настоящим Законом, - с даты, следующей за датой регистрации в исполнительном органе государственной власти Тамбовской области заявления о прекращении выплаты доплаты к пенсии, но не позднее даты назначения (избрания) на должность федеральной государственной гражданской службы, государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной гражданской службы Тамбовской области, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Тамбовской области;


в случае смерти лица, получавшего доплату к пенсии, - с 1 числа месяца, следующего за месяцем смерти;


в случае установления сокрытия фактов, влияющих на выплату доплаты к пенсии, - со дня обнаружения факта сокрытия.


Суммы доплаты к пенсии, излишне выплаченные лицам, получающим доплату к пенсии в соответствии с настоящим Законом, возмещаются этими лицами, а в случае их несогласия - взыскиваются в судебном порядке.


(часть 6 введена Закона Тамбовской области от 30.10.2012 N 210-З)


7. Приостановление и прекращение выплаты доплаты к пенсии оформляется приказом исполнительного органа государственной власти Тамбовской области, ведающего вопросами выплаты доплаты к государственной пенсии.


(часть 7 введена Закона Тамбовской области от 30.10.2012 N 210-З)



Статья 2_1


(введена Законом Тамбовской области от 04.06.2018 N 247-З)


Информация о предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии в соответствии с настоящим Законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".



Статья 3


(в ред. Закона Тамбовской области от 02.12.2019 N 417-З)


Размеры ежемесячных доплат к пенсии, установленных настоящим Законом, на основании постановления администрации Тамбовской области индексируются на коэффициент увеличения размеров должностных окладов и (или) денежного вознаграждения (денежного содержания) лиц, замещающих государственные должности Тамбовской области и должности государственной гражданской службы Тамбовской области. Индексация размеров ежемесячных доплат к пенсии осуществляется с даты увеличения размеров должностных окладов и (или) денежного вознаграждения (денежного содержания).



Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу с 1 октября 2009 года.



Глава администрации области
О.И.Бетин


г. Тамбов

25 июля 2009 года

N 557-З



Приложение
к Закону Тамбовской области "О признании
утратившим силу Закона Тамбовской области
"О доплате к пенсиям лицам, замещавшим
отдельные должности в органах государственной
власти и управления Тамбовской области" и
сохранении доплаты к пенсии лицам, замещавшим
отдельные должности в органах государственной
власти и управления Тамбовской области"



РАЗМЕР ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЛУЧАВШИМ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА СОГЛАСНО ЗАКОНУ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2002 Г. N 92-З "О ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (В РЕДАКЦИИ ОТ 31 МАРТА 2006 Г.)

Наименование должности, по которой была установлена доплата к пенсии до вступления в силу настоящего Закона

Размер доплаты с учетом ранее установленного стажа работы согласно Закону области от 25.12.2002 N 92-З (в редакции от 31.03.2006)

стаж, лет

размер, рублей

1

2

3

Председатель областного Совета народных депутатов; первый секретарь обкома КПСС

свыше 8

43500

Первый заместитель председателя исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; второй секретарь обкома КПСС

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

10242

12803

13443

14787

Заместитель председателя исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; секретарь обкома КПСС; заместитель главы администрации области

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

9294

11617

12198

13418

Заместитель председателя областной Думы

от 3 до 6

11617

Председатель комитета областной Думы

от 3 до 6

9484

Руководитель управления, комитета, департамента исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; руководитель управления, комитета, департамента администрации области; руководитель управления, комитета, департамента исполнительных органов государственной власти области, заместитель председателя избирательной комиссии области

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

7552

9440

9912

10903

Заведующий отделом обкома КПСС; руководитель отдела (кроме начальников отделов, входящих в состав управления, комитета, департамента, отдела), входящих в структуру исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; руководитель отдела (кроме начальников отделов, входящих в состав управления, комитета, департамента, отдела) администрации Тамбовской области; руководитель отдела (кроме начальников отделов, входящих в состав управления, комитета, департамента, отдела) исполнительных органов государственной власти области

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

6846

8557

8985

9884

Депутат областной Думы, работающий на постоянной оплачиваемой основе

полных 3

свыше 3

6846

8535

Председатель городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; председатель исполнительного комитета городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; председатель Тамбовской городской Думы; глава администрации района в городе; первый секретарь горкома, райкома КПСС

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

5136

6420

6740

7415

Первый заместитель председателя городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; председателя исполнительного комитета городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; второй секретарь горкома, райкома КПСС

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

3595

4494

4719

5191

Заместитель председателя городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; заместитель председателя исполнительного комитета городского, районного, районного в городе Совета народных депутатов; секретарь горкома, райкома КПСС; секретарь исполнительного комитета городского, районного Совета народных депутатов

от 3 до 4

от 4 до 6

от 6 до 8

свыше 8

3082

3852

4045

4449

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»