Действующий

Об утверждении основных требований к средствам наружной рекламы и информации на территории городского округа Самара и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов (с изменениями на 25 ноября 2020 года)



5. Требования к оформлению и установке средств наружной рекламы и информации. Технологии смены изображения

(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 14.08.2019 N 566)



5.1. Щитовые установки выполняются, как правило, в двустороннем варианте.


Щитовые установки, выполненные в одностороннем варианте, должны иметь декоративно оформленную обратную сторону.


5.2. Фундаменты стационарных средств наружной рекламы должны быть заглублены на 15 - 20 см ниже уровня грунта с последующим восстановлением покрытия на нем.


(п. 5.2 в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 14.08.2019 N 566)


5.3. В исторической части города допускаются установка и эксплуатация щитовых установок исключительно малого и среднего формата (площадью информационного поля одной стороны до 10 кв. м включительно).


(в ред. Постановлений Администрации городского округа Самара от 06.03.2013 N 135, от 05.02.2014 N 106)


5.4. Установка средств наружной рекламы и информации в границах территорий объектов культурного наследия должна быть согласована с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.


(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 14.08.2019 N 566)


5.5. На территории городского округа Самара не допускаются установка и эксплуатация средств наружной рекламы и информации:


- над проезжей частью дорог (за исключением средств наружной рекламы и информации, установленных на строениях искусственных дорожных сооружений);


- в местах, где их установка может привести к ухудшению архитектурно-художественного облика городского округа либо препятствовать визуальному восприятию архитектуры городского округа:


на территориях садов, парков, скверов (за исключением случаев проведения общегородских и праздничных мероприятий);


на стационарных декоративных ограждениях архитектурных ансамблей, парков, скверов, дворовых территорий, территорий организаций, автостоянок, торговых комплексов, набережной и других благоустроенных территорий, перильных ограждениях, если ограждения выполнены в виде кованых и сварных решеток, ажурных конструкций;


(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 05.02.2016 N 103)