Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2012 года № 177

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.11.2010 №578 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере здравоохранения и социального обслуживания населения»

______________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 ноября 2013 г. № 674

______________________________________________________________________________________________________    

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.11.2010 №578 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере здравоохранения и социального обслуживания населения» следующие изменения:
          пункт 1 после слов «обучения» дополнить словами «, в том числе обеспечение государственными стипендиями,»;
          дополнить пунктами 1.1 и 1.2 следующего содержания:
«1.1. До 1 января 2012 года размер государственной стипендии интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук, составляет 2700 рублей и 2900 рублей в месяц соответственно.
         Установить, что с 1 января 2012 года размер государственной стипендии интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук, составляет 6367 рублей в месяц.
1.2. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук.»;
          дополнить Правилами обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Гридасова).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 года.


Губернатор - председатель Правительства Самарской области
 В.В. Артяков

                                                             Приложение
к постановлению Правительства Самарской области
                                                            от 10.04.2012 №177

Правила обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук

     
1. Настоящие Правила определяют порядок обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук (далее - образовательные или научные организации).
2. Государственные стипендии являются денежной выплатой, назначаемой интернам и ординаторам, обучающимся в образовательных или научных организациях за счет средств областного бюджета.
3. Выплата государственных стипендий интернам и ординаторам (далее - стипендия) производится исполнителем услуг по послевузовскому профессиональному обучению лиц с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием в интернатуре или ординатуре в рамках заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации государственного контракта (договора) между министерством здравоохранения и социального развития Самарской области и образовательной или научной организацией.
4. Выплата стипендии интерну и ординатору производится с даты зачисления в образовательную или научную организацию на основании приказа о его зачислении.
5. Выплата стипендии интернам и ординаторам производится один раз в месяц.
6. Ординаторам сохраняется выплата стипендии в период каникул и отпуска, предоставляемого по окончании обучения в ординатуре в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Выплата стипендии интерну и ординатору прекращается с даты его отчисления из образовательной или научной организации на основании приказа о его отчислении.
8. Контроль за обеспечением стипендиями интернов и ординаторов осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»