Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2010 года № 578

Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере здравоохранения

________________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Постановление Правительства Самарской области от 29 сентября 2011 г. № 459;
                              Постановление Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. № 177;
                              Постановление Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365
________________________________________________________________________________________                  

______________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 ноября 2013 г. № 674

______________________________________________________________________________________________________

       В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктами 21, 21.1 и 23 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в целях подготовки кадров для государственных учреждений здравоохранения Самарской области Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(с изменениями на 8 августа 2012 года)

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится организация послевузовского профессионального обучения , в том числе обеспечение государственными стипендиями, лиц с высшим медицинским и (или) фармацевтическим образованием для государственных учреждений здравоохранения Самарской области, а также участие в организации послевузовского профессионального обучения лиц с высшим медицинским и (или) фармацевтическим образованием для муниципальных учреждений здравоохранения в Самарской области. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
1.1. До 1 января 2012 года размер государственной стипендии интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук, составляет 2700 рублей и 2900 рублей в месяц соответственно. (внесен Постановлением Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. № 177)
         Установить, что с 1 января 2012 года размер государственной стипендии интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук, составляет 6367 рублей в месяц.
1.2. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук. (внесен Постановлением Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. № 177)  
2. Установить, что расходные обязательства, возникающие в результате принятия настоящего постановления, исполняются Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема ассигнований, определенного в установленном порядке на соответствующий о финансовый год министерству здравоохранения Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.          

Губернатор- председатель Правительства Самарской области
 В.В. Артяков

Правила обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук

(внесены Постановлением Правительства Самарской области от 10 апреля 2012 г. № 177)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)

     
1. Настоящие Правила определяют порядок обеспечения государственными стипендиями интернов и ординаторов, обучающихся за счет средств областного бюджета в интернатуре или ординатуре государственных высших учебных заведений, государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, государственных научных организаций, в том числе учреждений, находящихся в ведении государственных академий наук (далее - образовательные или научные организации).
2. Государственные стипендии являются денежной выплатой, назначаемой интернам и ординаторам, обучающимся в образовательных или научных организациях за счет средств областного бюджета.
3. Выплата государственных стипендий интернам и ординаторам (далее - стипендия) производится исполнителем услуг по послевузовскому профессиональному обучению лиц с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием в интернатуре или ординатуре в рамках заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации государственного контракта (договора) между министерством здравоохранения Самарской области и образовательной или научной организацией.   (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
4. Выплата стипендии интерну и ординатору производится с даты зачисления в образовательную или научную организацию на основании приказа о его зачислении.
5. Выплата стипендии интернам и ординаторам производится один раз в месяц.
6. Ординаторам сохраняется выплата стипендии в период каникул и отпуска, предоставляемого по окончании обучения в ординатуре в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Выплата стипендии интерну и ординатору прекращается с даты его отчисления из образовательной или научной организации на основании приказа о его отчислении.
8. Контроль за обеспечением стипендиями интернов и ординаторов осуществляется министерством здравоохранения Самарской области.  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»