ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 11 апреля 2007 года № 46

О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 29.09.2006 № 126 "О сельских малокомплектных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым"

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и в целях обеспечения доступности и высокого качества общего образования Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.09.2006 № 126 "О сельских малокомплектных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым" изменение, дополнив пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Установить, что в качестве сельских малокомплектных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым рассматриваются филиалы образовательных учреждений, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, расположенные в сельских и городских поселениях на территории Самарской области, имеющие среднюю наполняемость классов-комплектов менее 15 человек, с общим числом учащихся 100 человек и менее, за исключением филиалов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего Постановления".

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Путько).

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.

И.о. Губернатора - председателя Правительства Самарской области
А.П.Нефедов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»