Действующий

О разработке, внесении и принятии Законов Самарской области (с изменениями на 1 июня 2022 года)



Статья 13. Предварительное обсуждение проекта, внесенного в Думу


(в ред. Закона Самарской области от 08.07.2010 N 79-ГД)


1. С момента официального внесения проекта в Думу до его рассмотрения на заседании Думы может быть проведено предварительное обсуждение проекта в форме:


а) его вынесения на открытое обсуждение через средства массовой информации;


б) думских слушаний;


в) рассмотрения на заседаниях рабочих групп, постоянных комитетов Думы.


2. Наиболее важные проекты по решению Думы, Совета Думы могут быть вынесены на открытое обсуждение через средства массовой информации. В решении Думы, Совета Думы о вынесении проекта на открытое обсуждение через средства массовой информации должны быть указаны:


а) средства массовой информации, в которых должен быть опубликован выносимый на открытое обсуждение проект, и срок, в течение которого должно быть осуществлено такое опубликование;


б) срок подачи предложений и замечаний к проекту и адрес, по которому они должны направляться. При этом установленный срок не может быть менее одного месяца и более двух месяцев со дня опубликования проекта.


3. Порядок подготовки и проведения думских слушаний по проекту до его рассмотрения на заседании Думы определяется Регламентом Думы.


4. Предварительное обсуждение проекта в форме рассмотрения на заседаниях рабочих групп, постоянных комитетов Думы, за исключением постоянного комитета Думы, назначенного в порядке, определенном пунктом 1 статьи 14 настоящего Закона, ответственного по проекту, проводится по решению соответствующих рабочих групп, постоянных комитетов Думы.


5. Депутаты, депутатские объединения вправе проводить обсуждения проектов и поправок к ним на любой стадии их подготовки и рассмотрения.


(в ред. Закона Самарской области от 06.07.2015 N 71-ГД)