Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2008 года № 78

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 7 ноября 2005 года № 287

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 26 апреля 2022 года № 306

_______________________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями на 1 декабря 2007 года), статьей 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести изменение в преамбулу постановления Правительства Нижегородской области от 7 ноября 2005 года № 287 "Об утверждении Правил выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями на 2 октября 2007 года), заменив в названии постановления Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 года № 528 слова "расходования и учета" словами "предоставления в 2008-2010 годах".

2. Внести в Правила выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Нижегородской области от 7 ноября 2005 года № 287 (далее - Правила), следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 2 Правил изложить в следующей редакции:

"Компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор)".

2.2. Пункт 3 Правил изложить в следующей редакции:

"3. Финансирование затрат на выплату компенсаций, в том числе расходов на оплату банковских услуг кредитных организаций и услуг организаций почтовой связи по доставке компенсаций инвалидам, производится за счет субвенций, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год.".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года, за исключением подпункта 2.1 пункта 2 постановления.

Подпункт 2.1 пункта 2 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Г.А.Суворова.



Губернатор                                                                                                         В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»