Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2006 года № 2444

О выдаче разрешений на снос и пересадку зеленых насаждений на территории города Нижнего Новгорода

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления администрации города Н.Н. от 15 сентября 2020 года № 3352
_______________________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 43, 44 Устава города Нижнего Новгорода, постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.03.2005 № 15 «Об утверждении Правил проведения компенсационного озеленения и определения компенсационной стоимости зеленых насаждений в городе Нижнем Новгороде и Методики расчета компенсационной стоимости зеленых насаждений и компенсационного озеленения», постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 04.06.2002 № 49 «Об утверждении Временных правил благоустройства города Нижнего Новгорода» в целях решения вопросов местного значения и организации работ по озеленению территории города Нижнего Новгорода, осуществления контроля за сохранностью зеленых насаждений и предотвращения несанкционированных вырубок зеленых насаждений на территории города Нижнего Новгорода:

1. Установить, что снос и пересадка зеленых насаждений на территории города осуществляется на основании распоряжения, выданного главой администрации соответствующего района города Нижнего Новгорода (далее - Разрешение).

2. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

2.1. Создать и утвердить комиссии по обследованию состояния зеленых насаждений и подготовке Разрешений на снос и пересадку зеленых насаждений (далее - Комиссии), включить в их состав представителей Главного управления благоустройства города Нижнего Новгорода (Ковалев В.А.), муниципального учреждения «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода» (Диков А.К.) - по согласованию, муниципального учреждения «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» (Лаптев Л.А.) - по согласованию.

2.2. Разработать и представить на утверждение заместителю главы администрации города Нижнего Новгорода по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, вице-мэру Котельникову А.О. положения о комиссиях, указанных в п.1 настоящего постановления, в срок до 01 августа 2006 года.

2.3. Производить выдачу Разрешений на основании актов обследования зеленых насаждений и решений Комиссии.

3. Секретариату главы города (Семенов Е.Е.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, вице-мэра Котельникова А.О.



     Глава администрации города                                                                         В.Е. Булавинов


В.А.Ковалев
19 23 57

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»