Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2012 года N 2-п


Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Омской области из Областного
фонда софинансирования расходов, определенных в 2012 году Министерству имущественных отношений Омской области

(с изменениями на 26 декабря 2012 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:         
     постановлением Правительства Омской области от 26 декабря 2012 года N 294-п

____________________________________________________________________     


В соответствии с пунктом 3 статьи 139, пунктом 1 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 9 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", статьей 7 Закона Омской области "О межбюджетных отношениях в Омской области" Правительство Омской области

постановляет:

Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Омской области из Областного фонда софинансирования расходов, определенных в 2012 году Министерству имущественных отношений Омской области, согласно приложению к настоящему постановлению.


Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 11 января 2012 года N 2-п

     
Порядок
предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Омской области из Областного фонда
софинансирования расходов, определенных в 2012 году Министерству имущественных отношений Омской области

     
1. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет цель и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов Омской области из Областного фонда софинансирования расходов, определенных в 2012 году Министерству имущественных отношений Омской области (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных районов Омской области (далее - муниципальные образования) для предоставления субсидий, порядок предоставления и методику распределения субсидий бюджетам муниципальных образований.

2. Целью предоставления субсидий является софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по вопросам оформления технической и землеустроительной документации на объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности (далее - документация).

3. Субсидии предоставляются в соответствии с бюджетной росписью Министерства имущественных отношений Омской области (далее - Министерство) и кассовым планом исполнения областного бюджета на 2012 год в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству.

2. Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, условия предоставления и расходования субсидий


4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

1) наличие объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, на которые не оформлена документация;

2) соответствие условиям предоставления субсидий, указанным в подпунктах 1 - 3 пункта 5 настоящего Порядка.

5. Условиями предоставления и расходования субсидий являются:

1) утверждение решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете на 2012 год объема бюджетных ассигнований на расходы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за счет собственных средств местного бюджета;

2) фактическое осуществление расходов местного бюджета на оформление документации в размере не менее 5 процентов;

3) отсутствие просроченной кредиторской задолженности местного бюджета по расходам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

4) представление отчетов об использовании субсидий по формам и в сроки, которые установлены настоящим Порядком;

5) соблюдение органами местного самоуправления муниципальных образований бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

6. В целях проведения Министерством отбора муниципальных образований в установленные им сроки органы местного самоуправления муниципальных образований подают заявки и представляют следующие документы:

1) заверенную копию решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете на 2012 год, утверждающего объем бюджетных ассигнований на оформление документации;

2) сведения о количестве объектов недвижимости (зданий, помещений, сооружений), включенных в реестр муниципального имущества, и количестве объектов недвижимости, в отношении которых проведена техническая инвентаризация;

3) сведения о количестве земельных участков, включенных в реестр муниципального имущества, и о количестве земельных участков, в отношении которых проведены кадастровые работы.

3. Порядок предоставления субсидий


7. Для предоставления субсидий муниципальные образования, прошедшие отбор в соответствии с настоящим Порядком, в срок до 20 числа месяца, предшествующего месяцу получения субсидий, направляют в Министерство копии муниципальных контрактов (договоров) на производство работ по оформлению документации и копии платежных документов, подтверждающих оплату стоимости работ по оформлению документации.

8. Решение о предоставлении субсидии и о ее размере принимается Министерством по результатам рассмотрения представленных муниципальными образованиями копий муниципальных контрактов (договоров) на производство работ по оформлению документации и копий платежных документов.

О принятом решении Министерство уведомляет муниципальные образования, направившие копии муниципальных контрактов (договоров) на производство работ по оформлению документации и копии платежных документов, подтверждающих оплату стоимости работ по оформлению документации, до 30 числа месяца, предшествующего месяцу получения субсидий.

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в Министерство ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Министерство формирует сводный отчет об использовании субсидий и представляет его в Министерство финансов Омской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.

11. Софинансирование муниципальными образованиями собственной доли расходов сверх установленного размера не влечет пропорционального роста доли софинансирования из областного бюджета.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство и Главное управление финансового контроля Омской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 26 декабря 2012 года N 294-п, - см. предыдущую редакцию)

4. Методика распределения субсидий


13. Размер субсидии для i-го муниципального образования рассчитывается по формуле:

, где:


- размер субсидии бюджету i-го муниципального образования;

- размер финансовых средств, предусмотренных в бюджете i-го муниципального образования на финансирование расходных обязательств по оформлению документации на объекты муниципальной собственности в текущем финансовом году;

- доля софинансирования из областного бюджета, выделяемая i-му муниципальному образованию, не более 95 процентов;

- корректирующий коэффициент:

= 1 при условии, что >= 0,5, где:

- коэффициент, выражающий долю объектов муниципальной собственности, на которые необходимо оформить документацию, определяется по следующей формуле:

, где.

- количество объектов недвижимости i-го муниципального образования, требующих оформления документации, по состоянию на 1 октября 2011 года;

- общее количество зданий, строений, сооружений (или земельных участков), находящихся в реестрах муниципальной собственности по состоянию на 1 октября 2011 года.

, где:

С - общий размер субсидий;

- сумма размеров финансовых средств, предусмотренных в бюджетах муниципальных образований, к которым применяется = 1;

S - сумма размеров финансовых средств, предусмотренных в бюджетах муниципальных образований, при условии, что < 0,5;


Приложение
к Порядку предоставления и расходования
субсидий бюджетам муниципальных районов
Омской области из Областного фонда
софинансирования расходов, определенных
в 2012 году Министерству имущественных
отношений Омской области

Отчет
об использовании субсидий на оформление технической и землеустроительной документации на объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности
_________________________________________________________
(наименование муниципального образования)
Омской области, за _______________ 2012 года

Виды работ

Количество объектов

Денежные средства, направленные на оформление документации на объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности

недвижимости,

Местный бюджет, руб.

Субсидии из областного бюджета, руб.

в отношении которых оформлена документация (шт.)

предусмотрено

профинансировано

фактически использовано

предусмотрено

профинансировано

фактически использовано

Работы по технической инвентаризации и техническому учету

Кадастровые работы в отношении земельных участков

Глава Администрации

___________________
(подпись)

_________________________
(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

___________________
(подпись)

_________________________
(расшифровка подписи)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»