Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года N 241-п


О порядке предоставления в 2012 году субсидий перевозчикам, осуществляющим регулярные
перевозки в городском и (или) пригородном сообщении в пределах территории Омской области

(с изменениями на 26 декабря 2012 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:         
     постановлением Правительства Омской области от 26 декабря 2012 года N 294-п

____________________________________________________________________     


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Омской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Омской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в 2012 году субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки в городском и (или) пригородном сообщении в пределах территории Омской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.


 Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев



Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 14 декабря 2011 года N 241-п

     
Положение
о порядке предоставления в 2012 году субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг
по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях перевозчикам,
осуществляющим регулярные перевозки в городском и (или) пригородном сообщении в пределах территории Омской области

     
I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет цель предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях (далее - субсидии) перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки в городском и (или) пригородном сообщении в пределах территории Омской области (далее - перевозчики), категории перевозчиков, имеющих право на получение субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются в целях возмещения недополученных доходов перевозчиков в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях, в том числе в связи с предоставлением права покупки льготного проездного билета на месяц (далее - услуги по перевозке учащихся на льготных условиях).

3. К категории перевозчиков, имеющих право на получение субсидий, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке учащихся на льготных условиях всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки в городском сообщении в пределах территории Омской области, и (или) автомобильным пассажирским транспортом общего пользования, осуществляющим регулярные перевозки в пригородном сообщении в пределах территории Омской области по маршрутам, следующим с остановками в черте города Омска, в период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

II. Условия и порядок предоставления субсидий


4. Предоставление субсидий осуществляется Министерством труда и социального развития Омской области (далее - Министерство).

5. Условиями предоставления перевозчикам субсидий являются:

1) представление в Министерство:

- заявления о предоставлении субсидии;

- отчета о фактической сумме недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся на льготных условиях (далее - отчет о недополученных доходах) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и в сроки, установленные пунктом 8 настоящего Положения;

2) оказание услуг по перевозке учащихся на льготных условиях в объеме не менее 30 тыс. поездок в течение календарного месяца, за который предоставляются субсидии.

6. Субсидии предоставляются ежемесячно, начиная с месяца представления в Министерство первого отчета о недополученных доходах, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Министерству в сводной бюджетной росписи областного бюджета.

7. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов от недополученных перевозчиком доходов в отчетном периоде в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся на льготных условиях.

8. Отчет о недополученных доходах представляется перевозчиком в Министерство ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчет о недополученных доходах за декабрь 2012 года предварительно представляется перевозчиком в Министерство не позднее 20 декабря 2012 года.

9. Отчет о предоставленных перевозчикам субсидиях по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению представляется Министерством в Министерство финансов Омской области ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчет о предоставленных перевозчикам субсидиях за декабрь 2012 года представляется Министерством в Министерство финансов Омской области не позднее 25 декабря 2012 года.

10. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляет Министерство.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 26 декабря 2012 года N 294-п, - см. предыдущую редакцию)

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Министерство в 3-дневный срок со дня обнаружения указанных нарушений направляет перевозчику уведомление о возврате субсидий.

12. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня получения перевозчиком уведомления о возврате субсидий.

13. В случае нарушения перевозчиком срока возврата субсидий, установленного пунктом 12 настоящего Положения, субсидии возвращаются в областной бюджет в соответствии с законодательством.


Приложение N 1
к Положению о порядке предоставления
в 2012 году субсидий на возмещение
недополученных доходов в связи с
оказанием услуг по перевозке учащихся
общеобразовательных учреждений
очной формы обучения на льготных
условиях перевозчикам, осуществляющим
регулярные перевозки в городском и (или)
пригородном сообщении
в пределах территории Омской области

Отчет
о фактической сумме недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях, в том числе в связи с предоставлением права покупки льготного проездного билета на месяц, за _____________________ 2012 года

___________________________________________________________________________________________
(наименование перевозчика - получателя субсидии из областного бюджета)

Количество приобретенных льготных проездных билетов на месяц для проезда в городском сообщении учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения, штук

Количество приобретенных льготных проездных билетов на месяц для проезда в городском и пригородном сообщении учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения, штук

Количество поездок, совершенных учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях, единиц

Сумма недополученных перевозчиком доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки в городском сообщении в пределах территории Омской области, и (или) автомобильным пассажирским транспортом общего пользования, осуществляющим регулярные перевозки в пригородном сообщении в пределах территории Омской области по маршрутам, следующим с остановками в черте города Омска, руб.

1

2

3

4


Сумма возмещения недополученных доходов составляет ______ руб.

Руководитель организации _____________ _____________________________

                                                   (подпись)                  (ФИО)

Главный бухгалтер             ______________ _____________________________

                                                    (подпись)                 (ФИО)

Дата ________________________

М.П.


Приложение N 2
к Положению о порядке предоставления
в 2012 году субсидий на возмещение
недополученных доходов в связи с
оказанием услуг по перевозке учащихся
общеобразовательных учреждений
очной формы обучения на льготных
условиях перевозчикам, осуществляющим
регулярные перевозки в городском и (или)
пригородном сообщении
в пределах территории Омской области

Отчет
о предоставленных перевозчикам субсидиях за 2012 года

N п/п

Наименование перевозчика - получателя субсидии из областного бюджета

Количество приобретенных льготных проездных билетов на месяц для проезда в городском сообщении учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения, штук

Количество приобретенных льготных проездных билетов на месяц для проезда в городском и пригородном сообщении учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения, штук

Количество поездок, совершенных учащимися общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях, единиц

Сумма недополученных перевозчиком доходов в связи с оказанием услуг по перевозке учащихся общеобразовательных учреждений очной формы обучения на льготных условиях всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки в городском сообщении в пределах территории Омской области, и (или) автомобильным пассажирским транспортом общего пользования, осуществляющим регулярные перевозки в пригородном сообщении в пределах территории Омской области по маршрутам, следующим с остановками в черте города Омска, руб.

1

2

3

4

5

6


Сумма субсидий перевозчикам из областного бюджета составляет _______ руб.

Министр труда и социального развития Омской области _________ ___________

                                                                                                   (подпись)     (ФИО)

Главный бухгалтер ________________ ____________________

                                         (подпись)                              (ФИО)

М.П.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»