Недействующий


Законодательное Собрание Омской области

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 ноября 2006 года N 810-ОЗ


Об областном бюджете на 2007 год

(с изменениями на 12 февраля 2008 г.)

                                                                                  

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:                                   
     Законом Омской области от 27 декабря 2006 года N 835-ОЗ;
     Законом Омской области от 2 февраля 2007 года N 858-ОЗ;
     Законом Омской области от 9 марта 2007 года N 867-ОЗ;
     Законом Омской области от 16 мая 2007 года N 890-ОЗ;
     Законом Омской области от 29 июня 2007 года N 935-ОЗ;
     Законом Омской области от 27 июля 2007 года N 941-ОЗ;
     Законом Омской области от 8 октября 2007 года N 953-ОЗ;
     Законом Омской области от 11 декабря 2007 года N 989-ОЗ;
     Законом Омской области от 25 декабря 2007 года N 992-ОЗ;
     Законом Омской области от 12 февраля 2008 года N 1012-ОЗ

____________________________________________________________________     

     Принят
 Законодательным Собранием Омской области
 2 ноября 2006 года

Статья 1

Утвердить бюджет Омской области (далее - областной бюджет) на 2007 год по расходам в сумме 42680239,8 тыс. рублей, в том числе текущие расходы в сумме 32594395,6 тыс. рублей, капитальные - в сумме 10085844,2 тыс. рублей, и по доходам - в сумме 39018764,4 тыс. рублей.

Превышение расходов над доходами областного бюджета в 2007 году определить в размере 3661475,4 тыс. рублей или 13,4 процента от объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета (8,6 процента от объема расходов областного бюджета).

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 12 февраля 2008 года N 1012-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).



Статья 2

Установить верхний предел государственного долга Омской области на 1 января 2008 года в размере 5753098,7 тыс. рублей, в том числе предельный объем долговых обязательств по государственным гарантиям и поручительствам - 144000,3 тыс. рублей.

Установить расходы на обслуживание государственного долга Омской области в сумме 119734,9 тыс. рублей.     

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 25 декабря 2007 года N 992-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).



Статья 3


Утвердить:

- структуру государственного внутреннего долга Омской области на 2007 год согласно приложению N 8 к настоящему Закону;

- программу государственных внутренних заимствований Омской области на 2007 год согласно приложению N 9 к настоящему Закону;

- программу предоставления бюджетных кредитов на 2007 год согласно приложению N 9.1 к настоящему Закону;

- источники финансирования дефицита областного бюджета на 2007 год, в составе которых отражается поступление в бюджет средств от заимствований и погашение основной суммы долга, возникшего из государственных заимствований Омской области, согласно приложению N 10 к настоящему Закону;

- перечень главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета на 2007 год согласно приложению N 10.1 к настоящему Закону.

Государственные гарантии Омской области в 2007 году не предоставляются.               

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 11 декабря 2007 года N 989-ОЗ, - см. предыдущую редакцию).



Статья 4

1. Правительство Омской области вправе направлять в 2007 году на осуществление выплат, сокращающих долговые обязательства Омской области:

1) часть остатков средств на счетах по учету средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2007 года, за исключением остатков средств, указанных в статье 42 настоящего Закона;

2) поступления от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства), расположенных в границах городского округа и в границах городских и сельских поселений Омской области, зачисляемые в областной бюджет;

3) дополнительные доходы, полученные сверх утвержденных настоящим Законом.

2. Сокращение государственного долга Омской области осуществляется также за счет:

1) реструктуризации долговых обязательств, осуществленной с частичным списанием (сокращением) суммы основного долга;

2) уменьшения объема долговых обязательств по государственным гарантиям и поручительствам Омской области за счет исполнения обязательств основными должниками.

3. Новые заимствования в 2007 году осуществляются в соответствии с Программой государственных внутренних заимствований Омской области на 2007 год с учетом верхнего предела государственного долга Омской области и направляются на покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств Омской области.



Статья 5

Закрепить основные источники доходов областного бюджета за администраторами доходов областного бюджета (приложение N 5 к настоящему Закону) - соответствующими органами государственной власти Омской области, осуществляющими в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.



Статья 6

Доходы областного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) доходов от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и законодательством о налогах и сборах Российской Федерации;

2) неналоговых доходов, в том числе части прибыли государственных предприятий Омской области, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, зачисляемой в областной бюджет по нормативу 20 процентов;

3) безвозмездных и безвозвратных перечислений от бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации.



Статья 7

В случае незакрытия государственными учреждениями Омской области, финансовыми органами, администрациями муниципальных образований Омской области, главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств местных бюджетов Омской области счетов, открытых им в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях для учета операций по учету средств бюджета субъекта Российской Федерации и по учету средств местных бюджетов, предоставить право Министерству финансов Омской области и территориальным органам Министерства финансов Омской области принимать необходимые меры в соответствии с бюджетным законодательством.



Статья 8

1. Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах подлежат распределению в 2007 году по следующим нормативам:

1) суммы денежных взысканий (штрафов), исчисляемых исходя из сумм налогов (сборов) и пеней, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, - в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации применительно к соответствующим налогам (сборам);

2) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьями 116, 117 и 118, пунктами 1, 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135 и статьей 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации, - в бюджеты муниципальных районов Омской области, городского округа Омской области по месту нахождения суда, органа, должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), в размере 50 процентов;

3) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации, - в областной бюджет в размере 100 процентов.

2. Суммы денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, зачисляются в бюджеты муниципальных районов Омской области, городского округа Омской области по месту нахождения органа, должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), в размере 50 процентов.

3. Суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение бюджетного законодательства в части областного бюджета зачисляются в областной бюджет в размере 100 процентов.



Статья 9

1. В 2007 году арендная плата за земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков распределяются по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа Омской области:

- в областной бюджет - 50 процентов;

- в бюджет городского округа Омской области - 50 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах городских и сельских поселений Омской области:

- в бюджеты муниципальных районов Омской области - 50 процентов;

- в бюджеты городских и сельских поселений Омской области - 50 процентов.

2. Средства, полученные в виде арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, предназначенные для целей жилищного строительства и расположенные в границах городских и сельских поселений Омской области, подлежат распределению по следующим нормативам:

- в бюджеты муниципальных районов Омской области - 50 процентов;

- в бюджеты городских и сельских поселений Омской области - 50 процентов.



Статья 10

1. Средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), перечисляются по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа Омской области:

- в областной бюджет - 30 процентов;

- в бюджет городского округа Омской области - 70 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах городских и сельских поселений Омской области:

- в областной бюджет - 30 процентов;

- в бюджеты муниципальных районов Омской области - 60 процентов;

- в бюджеты городских и сельских поселений Омской области - 10 процентов.

2. Средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, предназначенных для целей жилищного строительства, расположенных в границах городских и сельских поселений Омской области, подлежат распределению по следующим нормативам:

- в бюджеты муниципальных районов Омской области - 50 процентов;

- в бюджеты городских и сельских поселений Омской области - 50 процентов.



Статья 11

Доходы от уплаты сборов за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выдаваемых органами исполнительной власти Омской области, зачисляются в областной бюджет по нормативу 100 процентов.



Статья 12

Ставки за древесину, отпускаемую на корню, действовавшие в 2001 году, применяются в 2007 году с коэффициентом 1,8.



Статья 13

Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные в 2003-2005 годах, применяются в 2007 году с коэффициентами, установленными федеральным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»