Недействующий

О мерах по реализации постановления Правительства Омской области от 18 мая 2005 года N 56-п "О предоставлении мер социальной поддержки отдельным ...(утратил силу - приказ Министерства здравоохранения Омской области от 25 ноября 2009 года N 87)


Приложение N 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Омской области
от 28 сентября 2005 г. N 16

Порядок
возмещения затрат, связанных с предоставлением мер
социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг

1. Настоящий Порядок определяет механизм возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг (далее - меры социальной поддержки), следующим категориям граждан:

1) специалистам, проживающим в сельских поселениях, рабочих или дачных поселках на территории Омской (далее - сельская местность) и работающим на постоянной основе в государственных учреждениях здравоохранения Омской области, расположенных в сельской местности (далее - учреждения);

2) несовершеннолетним детям специалистов, проживающих в сельской местности и работающих на постоянной основе в учреждениях (далее - специалисты), проживающих совместно с ними;

3) неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности, уволенным в связи с выходом на пенсию из учреждений, проработавшим в соответствующих учреждениях не менее 10 лет и имевшим право на льготы на момент выхода на пенсию (далее - неработающие пенсионеры).

2. Настоящий Порядок распространяется на отношения, урегулированные постановлением Правительства Омской области от 18 мая 2005 года N 56-п "О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Омской области".

3. Возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки специалистам и неработающим пенсионерам (далее - получатели) производится ежемесячно на основании распоряжения учреждения, принимаемого в течение пяти рабочих дней со дня обращения получателей.

Денежные средства на данные цели предусматриваются в смете доходов и расходов учреждений.

4. Для возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, получатели предоставляют в соответствующие учреждения следующие документы:

1) заявление, подписанное получателем;

2) копию документа, удостоверяющего личность получателя;

3) копию документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего ребенка специалиста (при условии совместного проживания со специалистом);

4) копию лицевого счета (выписку из домовой книги) или иного документа, подтверждающего факт совместного проживания несовершеннолетнего ребенка специалиста совместно с ним;

5) копию документа, подтверждающего государственную регистрацию заявителя по месту пребывания (жительства) в сельской местности;

6) копию трудовой книжки или пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров);

7) копии документов, подтверждающих затраты получателя по оплате жилья и коммунальных услуг;

8) справку органа социальной защиты населения по месту жительства получателя о неполучении мер социальной поддержки по иным основаниям, предусмотренным федеральным и областным законодательством.

5. Министерство здравоохранения Омской области ежемесячно представляет в Министерство финансов Омской области бюджетную заявку на финансирование расходов по компенсации затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки.

6. Учреждение осуществляет проверку представленных получателем документов и по результатам проверки производит возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки.

7. Возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, не производится получателям, пользующимся мерами социальной поддержки по иным основаниям, предусмотренным федеральным и областным законодательством.

Согласовано Первый заместитель
Министра финансов Омской области
 М.Н. Жданов