Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1999 года N 139-п


О внесении изменений в постановление Главы Администрации
 Омской области от 14.06.94 N 282-п "О дополнительных мерах
 по повышению безопасности дорожного движения"

____________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 25 января 2002 г. N 32

____________________________________________

 

В целях повышения уровня защищенности и взаимной ответственности участников дорожного движения, постановляю:  

1. Внести в Положение о порядке задержания, доставки и помещения на специализированные стоянки транспортных средств для временного хранения, утвержденное постановлением Главы Администрации Омской области от 14 июня 1994 года N 282-п "О дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения", следующие изменения:

1.1. Слово "ГАИ" заменить по всему тексту словами "управление государственной инспекции безопасности дорожного движения" в соответствующих падежах;

1.2. Слово "Госавтоинспекция" в соответствующих падежах заменить по всему тексту словами "управление государственной инспекции безопасности дорожного движения" в соответствующих падежах.

1.2. Признать утратившими силу подпункты "г", "д", "е" пункта 2;

1.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"Задержанное транспортное средство эвакуируется и сдается на хранение на ближайшую к месту задержания специализированную стоянку, где это транспортное средство находится до момента его выдачи под роспись лицу, имеющему право на распоряжение этим транспортным средством. Оплата наложенных административных взысканий, а также услуг по эвакуации и хранению транспортного средства производится в установленном порядке";

1.4. В пункте 16 слова "ст. 143 Гражданского кодекса РСФСР" заменить словами "статьями 225 и 226 Гражданского кодекса Российской Федерации".  

2. Внести в Тарифы оплаты за услуги по хранению транспортных средств на специализированных стоянках и за выполнение работ по эвакуации, блокировке и снятию блокирующих устройств, утвержденные постановлением Главы Администрации Омской области от 14 июня 1994 года N 282-п "О дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения", следующие изменения:

2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Хранение транспортных средств всех видов на специализированной стоянке в случаях, предусмотренных пунктом 2 Положения о порядке задержания, доставки и помещения на специализированные стоянки транспортных средств для временного хранения";

2.2. Признать утратившим силу пункт 2.  

3. Информационному комитету Администрации Омской области (Секретов А.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.  

          Глава Администрации

          (Губернатор) области                              Л.К. Полежаев

 


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»