Недействующий

О мерах по развитию жилищного строительства в Омской области на 2003-2010 годы (с изменениями на 16 мая 2006 г.) (утратил силу с 6 июля 2008 г. - Указ Губернатора Омской области от 20 июня 2008 года N 66)


2.6. Инженерное обеспечение площадок для жилищного строительства

В первую очередь планируется проведение анализа и разработка предложений по строительству первоочередных объектов инженерного обеспечения для планируемых площадок строящегося жилья в городе Омске и в районных центрах Омской области.

Анализ показывает, что по городу Ор.гску имеется возможность размещения площадок жилищного строительства под многоэтажное жилье - в объеме 2,7 млн. кв.м. Это площадки микрорайонов "Кристалл", "Садовый", "Прибрежный", по ул. Волгоградской и пр. Комарова. Индивидуальное жилье в объеме 600 тыс. кв.м - площадки по ул. Молодова, Волгоградской, в поселке "Светлый" .

Инженерное обеспечение площадок жилищного строительства в городе Омске и муниципальных образованиях Омской области будет осуществляться как от централизованных источников, так и от автономных инженерных систем (газовые котельные, подземные источники водоснабжения, локальные очистные сооружения канализации).

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 9 октября 2001 года N 213 "Об основных направлениях развития и модернизации отраслей жизнеобеспечения Омской области на 2001 - 2010 годы" намечен ряд мероприятий, направленных на:

- внедрение альтернативных локальных источников тепловой энергии,

- разработку и внедрение оптимальных схем тепло-, водо- и газоснабжения населенных пунктов Омской области,

закрытие энергозатратных котельных с переводом потребителей жилых домов на автономное теплоснабжение или переключением их на другие тепло источники.