Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1998 года N 489-п

Об утверждении Положения о порядке разработки и заключения Администрацией
Омской области соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений
с иностранными партнерами и субъектами Российской Федерации

(с изменениями на 21 мая 2003 г.)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 4 мая 2009 года N 36

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________                                               
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Главы администрации (Губернатора) Омской области от 16 февраля 1999 г. N 52-п;

     Постановлением Главы администрации (Губернатора) Омской области от 30 апреля 1999 г. N 173-п;
     Указом Губернатора Омской области от 14 февраля 2002 г. N 47;
     Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88
____________________________________________________________________     
____________________________________________________________________                                               

Название и текст постановления с изменениями, внесенными Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________         

В целях упорядочения работы по заключению и реализации соглашений о сотрудничестве в сфере внешнеэкономических и межрегиональных связей

постановляю:  

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке разработки и заключения Администрацией Омской области соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений с иностранными партнерами и субъектами Российской Федерации.

2. Определить в качестве координирующего органа по работе с соглашениями Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области.

3. Исключен.

4. Исключен.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Омской области Вдовина Е.М.



          Глава Администрации
          (Губернатор) Омской области
                      Л.К. Полежаев

 

      Утверждено

      постановлением Главы

      Администрации (Губернатора)

      Омской области

      от 25.12.98 г. N 489-п

____________________________________________________________________                                               

Положение с изменениями, внесенными Указом Губернатора Омской области от 14 февраля 2002 г. N 47, - см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

Положение
о порядке разработки и заключения Администрацией Омской области
соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений
с иностранными партнерами и субъектами Российской Федерации

1. Общие положения

     

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Омской области "О договорах и соглашениях Омской области" и устанавливает порядок подготовки, согласования, подписания, хранения и контроля исполнения соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений (далее также - соглашение) (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     1.2. Действие настоящего Положения распространяется на соглашения (Договоры), подписываемые:

1.2.1. Администрацией Омской области с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством;

     

1.2.2. Администрацией Омской области, иными органами исполнительной власти Омской области с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления Омской области и иностранными партнерами в случаях, предусмотренных законодательством.

     

1.3. В настоящем Положении используются основные понятия, предусмотренные Законом Омской области "О договорах и соглашениях Омской области" (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию)     


2. Исключен

3. Порядок подготовки и подписания соглашений

     

3.1. Предложения о заключении договоров и соглашений Омской области вносятся Губернатору Омской области органами исполнительной власти Омской области, органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления Омской области, иностранными партнерами.

     

3.2. Комитет внешнеэкономических связей Администрации Омской области осуществляет подготовку проектов соглашений в сфере межрегиональных и внешнеэкономических отношений.

     

3.3. Для подготовки проектов соглашений Главному управлению внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области разрешается привлекать работников других органов исполнительной власти Омской области. (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию)     

     

3.4. Проекты соглашений, поступающие в Администрацию Омской области от органов исполнительной власти Омской области, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления Омской области, иностранных партнеров, направляются в Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области для рассмотрения и подготовки предложений и замечаний по нему (абзац в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     

По поручению Губернатора Омской области проекты соглашений могут быть рассмотрены иными органами исполнительной власти Омской области.

     

3.5. Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области или по поручению Губернатора Омской области иные исполнительные органы Омской области, в необходимых случаях с привлечением работников других органов исполнительной власти Омской области, в срок до 10 дней готовит заключение по предложенному проекту, а когда это необходимо, - свой вариант Соглашения и вместе с обоснованием представляет его Губернатору Омской области (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     

3.6. Проекты соглашений подлежат обязательному согласованию с Экономическим комитетом Омской области и Главным государственно-правовым управлением Омской области. А в случаях, когда затрагиваются интересы или направления деятельности других органов исполнительной власти Омской области, то и с этими органами (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     

3.7. В случае пролонгации действия ранее заключенных соглашений проводится согласование в порядке, предусмотренном для их заключения.

     

3.8. Проект соглашения об осуществлении внешнеэкономических связей не позднее чем за месяц до подписания представляется Губернатором Омской области для согласования в Министерство иностранных дел Российской Федерации, а при необходимости и в другие федеральные органы исполнительной власти.

     

3.9. В случае возникновения разногласий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Омской области в отношении проекта соглашения об осуществлении внешнеэкономических связей применяются согласительные процедуры в соответствии с законодательством Российской Федерации.



4. Подписание, опубликование и хранение соглашений

     

4.1. Право подписания соглашений в сфере межрегиональных связей от имени Омской области предоставляется Губернатору Омской области, а также первому заместителю Губернатора Омской области, ответственному за координацию межрегиональных связей Администрации Омской области по поручению Губернатора Омской области.

     

Право подписания соглашений о сотрудничестве в сфере внешнеэкономических связей от имени Омской области предоставляется Губернатору Омской области.

     

4.2. Соглашения, заключаемые между органами исполнительной власти Омской области и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в развитие генерального (основного) соглашения, или приложения к генеральному (основному) соглашению по этим же направлениям подписываются руководителями соответствующих органов.

     

4.3. Соглашения подлежат обязательному включению в Реестр договоров и соглашений Омской области. Ведение Реестра договоров и соглашений Омской области осуществляет комитет внешнеэкономических связей Администрации Омской области в порядке, установленном Губернатором Омской области.

     

Соглашения в сфере внешнеэкономических отношений направляются на регистрацию Губернатором Омской области в порядке, установленном федеральным законодательством.

     
     4.4. Исключен

     4.5. Исключен

4.6. Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области по каждому региону ведет отдельное дело, в которое приобщаются соглашения и все текущие документы, связанные с подготовкой и реализацией соглашения (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     

Структурные подразделения по требованию комитета ВЭС, но не реже одного раза в год, готовят и передают ему информацию о ходе реализации соглашений по направлениям, касающимся деятельности структурного подразделения.

     
     4.7. Исключен

      4.8. Соглашения подлежат опубликованию в порядке, предусмотренном областным законодательством.


5. Контроль за ходом исполнения соглашений

5.1. Контроль за исполнением принятых Администрацией Омской области и иными органами исполнительной власти Омской области обязательств по соглашениям Омской области осуществляет Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области в порядке, установленном Губернатором Омский области (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

     

5.2. Итоговую справку о ходе выполнения соглашений готовит Главное управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области и вместе со своими выводами и предложениями направляет ее на рассмотрение Губернатору Омской области (пункт в редакции, введенной в действие Указом Губернатора Омской области от 21 мая 2003 г. N 88, - см. предыдущую редакцию).     

 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»