Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 февраля 2002 года N 47


О внесении изменений в Положение о порядке разработки и заключения
Администрацией области соглашений в сфере внешнеэкономических и
межрегиональных отношений с субъектами иностранных государств,
административно-территориальными образованиями иностранных
государств и субъектами Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 4 мая 2009 года N 36

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 4 января 1999 года N 4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации", Законом Омской области от 31 декабря 1996 года N 83-ОЗ "О договорах органов государственной власти Омской области"

постановляю:

В Положение о порядке разработки и заключения Администрацией области соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений с субъектами иностранных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств и субъектами Российской Федерации, утвержденное постановлением Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 25 декабря 1998 года N 489-п "Об утверждении Положения о порядке разработки и заключения Администрацией области соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений с субъектами иностранных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств и субъектами Российской Федерации" (далее - Положение), внести следующие изменения:

1. Название Положения изложить в следующей редакции:

"Положение о порядке разработки и заключения Администрацией Омской области соглашений в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений с иностранными партнерами и субъектами Российской Федерации".

2. По тексту слова "Глава Администрации (Губернатор) Омской области" в соответствующем падеже заменить словами "Губернатор Омской области" в соответствующем падеже.

3. По тексту слова "структурные подразделения Администрации области" в соответствующем падеже заменить словами "органы исполнительной власти Омской области" в соответствующем падеже.

4. Пункт 1.1 дополнить словами "(далее также - соглашение)".

5. Пункт 1.2.1 изложить в следующей редакции:

"1.2.1. Администрацией Омской области с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством;".

6. Пункт 1.2.2 изложить в следующей редакции:

"1.2.2. Администрацией Омской области, иными органами исполнительной власти Омской области с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления Омской области и иностранными партнерами в случаях, предусмотренных законодательством.".

7. Дополнить раздел 1 пунктом 1.3:

"1.3. В настоящем Положении используются основные понятия. предусмотренные Законом Омской области от 31 декабря 1996 года N 83-ОЗ "О договорах органов государственной власти Омской области".

8. Раздел 2 исключить.

9. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Предложения о заключении договоров и соглашений Омской области вносятся Губернатору Омской области органами исполнительной власти Омской области, органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления Омской области, иностранными партнерами.".

10. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Комитет внешнеэкономических связей Администрации Омской области осуществляет подготовку проектов соглашений в сфере межрегиональных и внешнеэкономических отношений.".

11. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Проекты соглашений, поступающие в Администрацию Омской области от органов исполнительной власти Омской области, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления Омской области, иностранных партнеров, направляются в комитет ВЭС для рассмотрения и подготовки предложений и замечаний по нему.

По поручению Губернатора Омской области проекты соглашений могут быть рассмотрены иными органами исполнительной власти Омской области.".

12. В пункте 3.5 после слов "Комитет ВЭС" дополнить словами "или по поручению Губернатора Омской области иные исполнительные органы Омской области".

13. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Проекты соглашений подлежат обязательному согласованию с Экономическим комитетом Администрации Омской области и Главным государственно-правовым управлением Администрации Омской области. А в случаях, когда затрагиваются интересы или направления деятельности других органов исполнительной власти Омской области, то и с этими органами".

14. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. В случае пролонгации действия ранее заключенных соглашений проводится согласование в порядке, предусмотренном для их заключения.".

15. В пункте 3.8 после слова "представляется" дополнить словами "Губернатором Омской области".

16. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Право подписания соглашений в сфере межрегиональных связей от имени Омской области предоставляется Губернатору Омской области, а также первому заместителю Губернатора Омской области, ответственному за координацию межрегиональных связей Администрации Омской области по поручению Губернатора Омской области.

Право подписания соглашений о сотрудничестве в сфере внешнеэкономических связей от имени Омской области предоставляется Губернатору Омской области.".

17. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Соглашения, заключаемые между органами исполнительной власти Омской области и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в развитие генерального (основного) соглашения, или приложения к генеральному (основному) соглашению по этим же направлениям подписываются руководителями соответствующих органов.".

18. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Соглашения подлежат обязательному включению в Реестр договоров и соглашений Омской области. Ведение Реестра договоров и соглашений Омской области осуществляет комитет внешнеэкономических связей Администрации Омской области в порядке, установленном Губернатором Омской области.

Соглашения в сфере внешнеэкономических отношений направляются на регистрацию Губернатором Омской области в порядке, установленном федеральным законодательством.".

19. Пункты 4.4, 4.5, 4.7 исключить.

20. Пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

"4.8. Соглашения подлежат опубликованию в порядке, предусмотренном областным законодательством.".

21. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Контроль за исполнением принятых Администрацией Омской области и иными органами исполнительной власти Омской области обязательств по соглашениям Омской области осуществляет комитет ВЭС в порядке, установленном Губернатором Омский области.".

Губернатор Омской области
       Л.K. Полежаев



Текст документа сверен по:  

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»