Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1998 года N 86-п

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МОБИЛИЗАЦИИ КАССОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

(в ред. Постановления Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 08.06.99 N 239-п)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Омской области от 25.01.2002 N 32.
____________________________________________________________________  


В целях более эффективного исполнения областного бюджета и повышения налоговой дисциплины, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 ноября 1997 года N 1173 "О дополнительных мерах по мобилизации кассовых поступлений в федеральный бюджет", постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 08.06.99 N 239-п.

2. Ввести в порядке эксперимента в практику расчетов векселя предприятий. Список предприятий, векселя которых принимаются в качестве платежей в областной бюджет и лимиты неденежных расчетов для этих предприятий утвердить согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Установить, что в пределах установленных лимитов векселя данных предприятий областным бюджетом принимаются исключительно от самих векселедателей, исключительно по погашению задолженности, начисленных штрафов и пеней, со сроком образования более месяца (кроме задолженности по подоходному налогу с физических лиц). Вид векселя - простой процентный, со ставкой процента, равной ставке рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на момент выписки векселя. Срок платежа по векселю должен наступать в течение трех месяцев со дня выписки векселя. Порядок приема и использования векселей хозяйствующих организаций в качестве обязательных платежей в областной бюджет определен в Приложении N 2 к настоящему постановлению.

4. Финансовому управлению Администрации области (Коротков А. П.) финансировать организации, подлежащие финансированию из областного бюджета, посредством переуступки векселя с указанием в передаточной надписи фразы "без протеста" по номинальной стоимости векселя, либо используя векселя в качестве предмета залога по привлекаемым банковским кредитам, либо передавая Фонду имущества Омской области (Илюшенко В.Т.) для реализации.

5. Разрешить Финансовому управлению принимать в погашение задолженности, штрафов, пеней, за исключением задолженности по подоходному налогу, по платежам в областной бюджет, векселя хозяйствующих субъектов области, не указанных в Приложении N 1 к настоящему постановлению, для расчетов с кредиторами областного бюджета, не являющихся резидентами Омской области.

6. Экономическому комитету (Вдовин Е.М.), Финансовому управлению после определения поставщиков по государственному заказу внести изменения в прилагаемые лимиты неденежных расчетов хозяйствующих субъектов.

7. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации (Губернатора) области от 16.09.97 N 402-п "О мерах по снижению задолженности по платежам в областной бюджет и внебюджетные фонды".

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Омской области Голушко А.И.


Глава Администрации
(Губернатор) области
Л.К.Полежаев

Приложение N 1
к Постановлению
Главы Администрации
(Губернатора) Омской области
от 16 марта 1998 года N 86-п

ЛИМИТЫ НЕДЕНЕЖНЫХ ФОРМ ПЛАТЕЖЕЙ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

 Предприятие - налогоплательщик         

 От суммы, подлежащей
 к уплате в областной
 бюджет, %      

 ОАО "Сибнефть", ОАО "Омский НПЗ"       

 100          

 ОАО "АК ЭиЭ Омскэнерго"                

 100          

 ИРП                                    

 80          

 Омское отделение ЗСЖД, Управление
 ЗСЖД                                   

 80          

 ОАО "Омскгоргаз"                       

 80          

 ОАО "Омсктрансстрой"                   

 80          

 АО "Строймост"                        

 80          

 ОАО "Электрическая связь Омской
 области"                               

 80          

 ОАО "Омскшина"                         

 80          

 ЗАО "Меком"                            

 80          

 ОАО "Омскоблресурсы"                   

 80          

 АОЗТ "Мясоперерабатывающий завод
 "Омский"                               

 50          

 ОАО "БКК Омский"                       

 50          

 ОАО "Маслосырбаза "Омская"             

 50          

 ОАО "Омскрыба"                         

 50          

 ЗАО "Мебель-Мебельный комбинат N 3"    

 80          

 ЗАО "ОШФ Большевичка"                 

 80          

 ЗАО "Сибкорн"                          

 50          


Приложение N 2
к Постановлению
Главы Администрации
(Губернатора) Омской области
от 16 марта 1998 года N 86-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕКСЕЛЕЙ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В КАЧЕСТВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ


1. Налогоплательщики, имеющие задолженность по платежам в областной бюджет передают в Финансовое управление Администрации области заявления о погашении задолженности перед областным бюджетом собственными долговыми обязательствами (векселями).

2. Финансовое управление в течение пяти дней рассматривают заявление и по результатам рассмотрения, в пределах утвержденных лимитов, принимают решение о погашении задолженности налогоплательщика в областной бюджет векселями, с указанием требуемого количества векселей и их реквизитов.

3. В случае положительного решения налогоплательщик выписывает векселя, в качестве первого векселедержателя указывает Финансовое управление Администрации области.

4. После принятия решения о погашении задолженности по налоговым платежам в областной бюджет налогоплательщиком Финансовое управление в течение двух дней уведомляет органы налоговой службы и налогоплательщика о погашении задолженности по налоговым платежам.

5. Финансовое управление в пределах утвержденных лимитов проводит переуступку данного векселя подлежащей финансированию из областного бюджета организации посредством акта приема-передачи, с обязательным указанием в передаточной надписи фразы "без протеста". Сумма финансирования устанавливается равной номиналу векселя. Бюджетная организация, получившая вексель в качестве финансирования, расплачивается этим векселем с поставщиком продукции, товаров или услуг (векселедателем).

6. В случае невозможности использования долгового обязательства (векселя) налогоплательщика для целей, указанных в п. 5, Финансовое управление актом приема-передачи передает вексель Фонду управления имуществом Омской области для реализации векселя на комиссионных началах. Суммы за реализованные Фондом имущества долговые обязательства (векселя) налогоплательщиков перечисляются покупателем векселей непосредственно Финансовому управлению Администрации области на счет областного бюджета. Финансовое управление перечисляет средства в размере одного процента от указанной суммы на специальный бюджетный счет Фонда имущества.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»