Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 октября 1997 года N 439-п

О мерах по устранению нарушений порядка обеспечения жильем
 граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 8 сентября 2008 года N 102

____________________________________________________________________

В результате проверки, проведенной прокуратурой Омской области, установлены нарушения в реализации Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих", постановлений Правительства РФ от 13.01.96 N 26 "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей и о программе строительства жилья для этой категории граждан на 1996-1997 годы" и от 26.06.95 N 604 "О порядке оказания безвозмездной помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы", а также Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Омской области, утвержденных совместным постановлением исполнительного комитета Омского областного Совета народных депутатов и президиума областного совета профессиональных союзов от 26.12.85 N 414.

Проверкой установлены факты нерационального использования средств федерального бюджета, нарушения при постановке на учет, снятии с учета и очередности при предоставлении жилой площади.

В целях усиления социальной защищенности военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы,

постановляю:  

1. Экономическому комитету Администрации области (Вдовин Е.М.) совместно с управлением федерального казначейства МФ РФ по Омской области (Буньков Г.В.) и КРУ МФ РФ по Омской области (Эстрин Г.Я.) в соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 1996 года N 1095 "О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации" ежегодно проводить проверки использования средств федерального бюджета, выделенных на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.  

2. Рекомендовать военному комиссару Омской области (Фриш В.П.) устранить выявленные проверкой нарушения Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допуская их в дальнейшем.  

3. Обратить внимание глав муниципальных образований области, руководителей организаций, получивших представление прокуратуры Омской области, на недопустимость нерационального использования средств федерального бюджета, предназначенных для обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.  

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Третьякова В.А.  

          Глава Администрации
          (Губернатор) области
 Л.К. Полежаев

 

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»