Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 28.06.2013 N 335.
____________________________________________________________________

     от 10.04.96 г.                                            N 190

О подготовке специалистов по антикризисному
управлению предприятиями

В ходе реализации на территории Алтайского края законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявилась острая нехватка квалифицированных аттестованных специалистов по антикризисному управлению предприятиями.

В целях снижения остроты проблемы преобладания в экономике края убыточных и неэффективных производств, повышения квалификации руководителей предприятий, а также, учитывая, что Региональный центр подготовки кадров при Алтайском государственном техническом университете наделен правами по подготовке специалистов данной категории, постановляю:

1. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) выделить средства на подготовку первого потока слушателей курса в размере 60 млн. рублей, за счет резервного фонда краевого бюджета.

2. Комитетам, отделам и управлениям администрации края в срок до 25 апреля 1996 г. представить в территориальное агентство Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Алтайском крае свои предложения по кандидатурам на обучение.

3. Предложить территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Алтайском крае (Прокошин А.А.) в срок до 25 апреля 1996 г. разработать критерии отбора кандидатов и порядок формирования групп обучающихся.

4. Комитету по управлению имуществом Алтайского края (Черных М.А.) в срок до 25 апреля 1996 г. разработать и утвердить Положение о порядке использования средств, направляемых на осуществление мероприятий по антикризисному управлению предприятиями - должниками, поступающих в результате реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 июня 1994 г. N 1114 "О продаже государственных предприятий - должников".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации Алтайского края Черных М.А.

     Первый заместитель главы
     администрации Алтайского края                    В.С.Германенко

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»