Недействующий

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА  

РЕШЕНИЕ


     от 23 июня 2000 г.                                      № 22
     г. Барнаул


О протесте прокурора г. Барнаула на разделы 4, 5, 6 сметы расходования средств экологического фонда г. Барнаула на 2000 г., утвержденной решением Барнаульской городской Думы от 25.01.2000 г. № 479 "Об утверждении отчета об исполнении сметы расходования средств экологического фонда за 1999 г. и об утверждении сметы расходования средств экологического фонда на 2000 г."



(Снят с контроля, как утративший силу, решением
городской Думы от 27.04.2001 г. № 128
)


Рассмотрев протест прокурора города, городская Дума считает, что в соответствии с п.4 ст.21 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды" и п.8 раздела П Положения о Федеральном экологическом фонде РФ, утвержденном постановлением Правительства РФ от 29 нюня 1992 г. № 442 она вправе запланировать средства на развитие материально-технической базы комитета по охране окружающей среды г.Барнаула (раздел 1У утвержденной сметы), так как это является основой качественной разработки в реализации городских программ по охране окружающей природной среды.  

Раздел У утвержденной сметы правомерен в силу п.2 ст.3 Закона Алтайского крах "О краевом государственном внебюджетном экологическом фонде", так как проведение мероприятие по оздоровлению окружающей природной среды, обеспечение экологическое безопасности населения является основной функцией сотрудников милиции, осуществляющих экологический контроль.  

А также, учитывая, что Государственный комитет РФ по охране окружающей среды упразднен (Указ Президента РФ № 867 от 17.05.2000 г.), а сотрудники Государственного комитета   по охране окружающей среды функционально выполняют обязанности сотрудников экологического фонда, и, руководствуясь Законом Алтайского края "О краевом государственном внебюджетном экологическом фонде", городская Дума РЕШИЛА:  

1. Протест прокурора частично удовлетворить.  

2. Внести следующее изменения в решение городской Думы от 25.01.2000 г. № 479:  

- раздел У1 сметы расходования средств экологического фонда на  2000 год изложитъ в следующей редакции   

"денежные средства в сумме 100 тыс.руб. на содержание численности 2 чел. сотрудников аппарата экологического фонда" .  

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет  по экологической политике, собственности и бюджету (Щетинин М.П.)


     Глава городского самоупраления                     В.Н.Баварин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»