Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.06.2001 г. N 362  

О ценообразовании на продукцию (товары),
реализуемую на предприятиях общественного
питания при общеобразовательных школах,
профтехучилищах, средних специальных и
высших учебных заведениях
_______________________________________________________

Документ утратил силу на основании
Постановления Администрации Смоленской области от 27.06.2011 N 360.
__________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить предельные наценки на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях (далее - предприятия общественного питания) в следующих размерах:

а) на сырье и покупные товары, используемые на изготовление продукции собственного производства, для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах - 45 процентов, при средних специальных и высших учебных заведениях - 60 процентов;

б) на покупные товары (безалкогольные напитки, кондитерские изделия, соки, напитки, молоко и молокопродукты в расфасованном виде, консервы рыбные, мясные, фруктовые, овощные, мясорастительные, фрукты, бахчевые, цитрусовые плоды, ягоды, а также мороженое, поступающее от промышленных предприятий в расфасованном виде) - 30 процентов;

в) на хлеб, хлебобулочные изделия, соль, специи -20 процентов.

2. Установить, что:

а) при обслуживании потребителей в розничной сети, в местах массового отдыха и на специальных мероприятиях размер наценки определяется указанными предприятиями общественного питания самостоятельно;

б) цены на продукцию (товары), реализуемую указанными предприятиями общественного питания, формируются ими исходя из свободных отпускных цен на эти товары (при закупке сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей, заготовителей - исходя из цен закупки) с применением единого показателя наценок (вместо торговых надбавок и наценок общественного питания).

3. Признать утратившим силу подпункт 1.3 постановления Главы администрации Смоленской области от 22.09.98 N 509 "О мерах по регулированию цен на территории Смоленской области".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Смоленской области Н.В.Баклакова.


     И.о.Главы администрации
     области
   С.В.Антуфьев







Периодические издания   © 1997-2000 НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»