Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2005 года N 128

 

О Комиссии по вопросам международной гуманитарной
помощи при Администрации Смоленской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 07.03.2012 N 164.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 июня 2009 года)

_________________________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Смоленской области от 01.06.2009 г. № 316 (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области № 6 (часть 2), 2009).
_________________________________________________________________________________________________    

В целях совершенствования работы по установлению и расширению контактов с зарубежными партнерами по вопросам международной гуманитарной помощи, целенаправленного распределения гуманитарных грузов с учетом реальных потребностей населения Смоленской области, а также организации контроля за целевым использованием международной гуманитарной помощи

Администрация Смоленской области

постановляет:

1. Образовать Комиссию по вопросам международной гуманитарной помощи при Администрации Смоленской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи.

3. Признать утратившими силу:

- распоряжение Администрации Смоленской области от 03.04.2002 N 117-р/адм "О комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Администрации Смоленской области";

- распоряжение Администрации Смоленской области от 22.07.2002 N 192-р/адм "О внесении изменений в распоряжение Администрации Смоленской области от 03.04.2002 N 117-р/адм";

- распоряжение Администрации Смоленской области от 29.10.2002 N 337-р/адм "О внесении изменений в распоряжение Администрации Смоленской области от 03.04.2002 N 117-р/адм";

- распоряжение Администрации Смоленской области от 25.11.2003 N 693-р/адм "О внесении изменений в распоряжение Администрации Смоленской области от 03.04.2002 N 117-р/адм";

- распоряжение Администрации Смоленской области от 13.02.2004 N 115-р/адм "О внесении изменений в распоряжение Администрации Смоленской области от 03.04.2002 N 117-р/адм".

     Глава Администрации
     Смоленской области
      В.Н.Маслов


Утверждено
постановлением Администрации
Смоленской области
от 19.05.2005 N 128

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при
Администрации Смоленской области

1. Комиссия по вопросам международной гуманитарной помощи при Администрации Смоленской области (далее по тексту - Комиссия) осуществляет координацию деятельности органов исполнительной власти Смоленской области по вопросам, связанным с поступлением и распределением международной гуманитарной помощи. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Смоленской области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Смоленской области, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Смоленской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Смоленской области, иными правовыми актами Смоленской области, а также настоящим Положением.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Смоленской области от 01.06.2009 г. № 316 - см. предыдущую редакцию)

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. Определение приоритетов и основных направлений деятельности по вопросам международной гуманитарной помощи и обеспечение достижения результатов в этой деятельности.

3.2. Организация взаимодействия органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по вопросам, связанным с получением и распределением международной гуманитарной помощи.

4. Комиссия имеет право:

4.1. В установленном порядке участвовать в рассмотрении предлагаемых зарубежными партнерами проектов и программ международной гуманитарной помощи.

4.2. Запрашивать необходимую для деятельности Комиссии информацию и материалы у органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, юридических и физических лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.3. Осуществлять взаимодействие со средствами массовой информации для освещения вопросов, связанных с реализацией на территории Смоленской области проектов и программ международной гуманитарной помощи.

5. Организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент Смоленской области по социальному развитию.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют более 2/3 членов Комиссии.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или его заместитель.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы, утвержденными председателем Комиссии.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»