Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 27 января 2003 года N 1

О внесении изменений и дополнений в Указ Главы Администрации Смоленской области от 18.10.2002 N 11

(признан утратившим силу Указом Губернатора Смоленской области
от 14.09.2006 г N 7,НГР:67000200600258)

В целях совершенствования деятельности Администрации Смоленской области, в том числе по участию в рассмотрении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации,

постановляю:

Внести в Регламент Администрации Смоленской области, утвержденный Указом Главы Администрации Смоленской области от 18.10.2002 N 11 "Об утверждении Регламента Администрации Смоленской области", следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 3 раздела 10 слова "газетах "Рабочий путь", "Смоленские новости", в информационном бюллетене "Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области" заменить словами "в газете "Смоленская газета", иных официальных источниках, определенных областным законом "О порядке опубликования, вступления в силу и действии областных нормативных правовых актов".

2. В разделе 11:

- пункт 8 дополнить предложением следующего содержания: "Рабочие группы по подготовке законопроекта или законодательного предложения, иных прилагаемых к законопроекту документов и необходимых материалов могут образовываться распоряжением полномочного представителя.";

- после пункта 18 дополнить новым пунктом 18.1 следующего содержания:

"18.1. Законопроекты, утверждающие долгосрочные областные целевые программы, в обязательном порядке рассматриваются членами Администрации коллегиально. Решение об одобрении законопроекта, утверждающего долгосрочную областную целевую программу, принимается двумя третями голосов от установленного числа членов Администрации.".

3. В разделе 18:

- пункт 1 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

"- участвует в соответствии с федеральными законами и областными нормативными правовыми актами в рассмотрении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;";

- дополнить новыми пунктами 4 - 8 следующего содержания:

"4. Проекты федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (далее - проекты федеральных законов по предметам совместного ведения), поступившие для согласования с Администрацией как высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, направляются первому заместителю Главы Администрации для обеспечения подготовки соответствующих отзывов.

Поступившие в Администрацию проекты федеральных законов по предметам совместного ведения направляются первым заместителем Главы Администрации в один или несколько органов исполнительной власти, в ведении которого (-ых) находятся вопросы, регулируемые соответствующими проектами федеральных законов по предметам совместного ведения, для подготовки проектов отзывов Администрации.

В подготовке проекта отзыва Администрации обязательно участие представителя правового департамента.

Ответственность за подготовку проекта отзыва Администрации несет руководитель соответствующего органа исполнительной власти, определенного первым заместителем Главы Администрации. Подготовленный проект отзыва Администрации направляется в протокольный отдел для проведения проверки на соответствие правилам русского языка, которая осуществляется в течение 1 - 3 рабочих дней. При проведении указанной проверки может осуществляться правка текста проекта отзыва Администрации.

Проект отзыва Администрации должен быть представлен в адрес первого заместителя Главы Администрации не позднее 10 календарных дней с момента поступления проекта федерального закона по предметам совместного ведения в соответствующий орган исполнительной власти.

5. Проект отзыва Администрации направляется полномочному представителю для выяснения мнения Смоленской областной Думы по соответствующему проекту федерального закона по предметам совместного ведения.

Полномочный представитель не позднее 10 календарных дней с момента получения проекта отзыва Администрации уточняет мнение Смоленской областной Думы по соответствующему проекту федерального закона по предметам совместного ведения и доводит его до сведения членов Администрации.

6. Первый заместитель Главы Администрации рассматривает проект отзыва Администрации, дает оценку степени его готовности для внесения на рассмотрение Администрации, готовит рекомендации по его принятию и не позднее 25 дней с момента поступления в адрес Администрации соответствующего проекта федерального закона по предметам совместного ведения выносит проект отзыва Администрации на ее рассмотрение.

Положительное или отрицательное решение по проекту отзыва Администрации принимается в порядке, определенном пунктом 19 раздела 5 настоящего Регламента.

7. Отзыв Администрации на проект федерального закона по предметам совместного ведения подписывается Главой Администрации.

8. Первый заместитель Главы Администрации является уполномоченным представителем Администрации в согласительной комиссии, созданной решением Государственной Думы в случае, когда законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и высшие исполнительные органы государственной власти более чем одной трети субъектов Российской Федерации выскажутся против принятия соответствующего проекта федерального закона в первом чтении.

В соответствии с федеральными законами, иными федеральными правовыми актами, настоящим Регламентом первый заместитель Главы Администрации может принимать участие с правом совещательного голоса в работе над проектами федеральных законов по предметам совместного ведения в комитетах и комиссиях Государственной Думы и создаваемых Государственной Думой и ее комитетами и комиссиями рабочих группах.".

4. В пункте 2 раздела 24 слова ", государственной службы и спецработы Аппарата Администрации (далее - отдел кадровой работы, государственной службы и спецработы)" заменить словами "и государственной службы Аппарата Администрации (далее - отдел кадровой работы и государственной службы)".

5. В пункте 3 раздела 24, в пункте 7, абзаце 2 пункта 9 и абзаце 2 пункта 10 раздела 25 слова "кадровой работы, государственной службы и спецработы" заменить словами "кадровой работы и государственной службы".

6. В пункте 7 раздела 25 слова "финансово-хозяйственном отделе" заменить словами "Финансовом управлении".

В.Н.Маслов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»