Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 12. Порядок предоставления субвенций из местных бюджетов областному бюджету


(в ред. закона Вологодской области от 01.11.2007 N 1690-ОЗ)

1. Из бюджета поселения, муниципального района (городского округа), расчетные налоговые доходы на одного жителя которого (без учета налоговых доходов по дополнительным (дифференцированным) нормативам отчислений) в отчетном финансовом году превышают средний соответственно по поселениям, муниципальным районам (городским округам) уровень в расчете на одного жителя, увеличенный в 2 раза, предоставляются субсидии областному бюджету.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

2. Порядок расчета субсидий из бюджетов поселений в областной бюджет определяется в соответствии с методикой согласно приложению 4 к настоящему закону.

3. Порядок расчета субсидий из бюджетов муниципальных районов (городских округов) в областной бюджет определяется в соответствии с методикой согласно приложению 5 к настоящему закону.

4. Расчетные налоговые доходы муниципального образования в расчете на одного жителя после исключения межбюджетной субсидии, подлежащей перечислению в областной бюджет, не могут быть ниже расчетных налоговых доходов в расчете на одного жителя иного муниципального образования, которое до исключения указанной межбюджетной субсидии имело более низкий уровень расчетных налоговых доходов в расчете на одного жителя.

5. Субсидии, перечисляемые в областной бюджет из бюджетов поселений в соответствии с настоящей статьей, учитываются в доходах областного бюджета и в бюджетных ассигнованиях регионального фонда финансовой поддержки поселений.

6. Субсидии, перечисляемые в областной бюджет из бюджетов муниципальных районов (городских округов) в соответствии с настоящей статьей, учитываются в доходах областного бюджета и в бюджетных ассигнованиях регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов).

7. Объемы субсидий, подлежащих перечислению из местных бюджетов в областной бюджет, утверждаются законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

8. Органы местного самоуправления соответствующего муниципального образования в соответствии с законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период предусматривают в местном бюджете субсидию и перечисляют ее в областной бюджет в объемах, определенных сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

9. В случае невыполнения представительными органами местного самоуправления требований пункта 8 настоящей статьи сумма межбюджетных субсидий взыскивается за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования, в порядке, определяемом органом исполнительной государственной власти области, организующим исполнение бюджета, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.