Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 13. Региональный фонд компенсаций


1. Региональный фонд компенсаций представляет собой совокупность субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Российской Федерации, области, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке, и формируется в областном бюджете за счет:

1) субвенций бюджету области из федерального бюджета на осуществление органами местного самоуправления отдельных полномочий федеральных органов государственной власти;

2) собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета в объеме, необходимом для осуществления органами местного самоуправления отдельных полномочий органов государственной власти области.

(п. 1 в ред. закона Вологодской области от 01.11.2007 N 1690-ОЗ)

2. Использование при распределении субвенций из регионального фонда компенсаций показателей, характеризующих собственные доходы местных бюджетов, не допускается.

3. Субвенции из регионального фонда компенсаций распределяются между всеми муниципальными образованиями области, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия, в соответствии с едиными для каждого вида субвенции методиками, утверждаемыми законами области о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

4. Распределение субвенций из регионального фонда компенсаций утверждается законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по каждому муниципальному образованию и виду субвенции.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

При этом допускается утверждение не распределенной между муниципальными образованиями субвенции местным бюджетам из областного бюджета в объеме, не превышающем 5 процентов общего объема соответствующей субвенции, которая может быть распределена между местными бюджетами в порядке, установленном Правительством области, на те же цели в процессе исполнения областного бюджета без внесения изменений в закон области об областном бюджете.

(абзац введен законом Вологодской области от 01.11.2007 N 1690-ОЗ)

5. Субвенции из регионального фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из Федерального фонда компенсаций, расходуются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Субвенции из регионального фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, расходуются в порядке, установленном Правительством области.