Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 сентября 2004 года N 848

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

{Утратил силу в ред. Постановления Правительства области от 25.07.2011 N 896}

В целях реализации Основных направлений развития финансового рынка Вологодской области на 2004-2010 годы, утвержденных постановлением Правительства области от 31 мая 2004 года N 512, а также для стимулирования развития малого предпринимательства на территории области, в соответствии с законом области от 3 апреля 2000 года N 487-ОЗ "О закупках и поставках товаров, работ, услуг для государственных нужд Вологодской области"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Фонде развития области, утвержденное постановлением Губернатора области от 27 августа 2001 года N 824 "О Фонде развития Вологодской области", следующие изменения:

1.1. В разделе II:

- дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"оказание государственной поддержки малого предпринимательства при осуществлении ими заимствований кредитных ресурсов в кредитных организациях области на реализацию инвестиционных целей.";

- абзацы четвертый-седьмой считать абзацами пятым-восьмым.

1.2. Пункт 5.1 раздела V дополнить абзацем следующего содержания:

"; финансирование государственной поддержки малого предпринимательства на территории области в форме страхования кредитных рисков субъектов малого предпринимательства при осуществлении ими заимствований кредитных ресурсов в кредитных организациях области на реализацию инвестиционных целей.".

2. Департаменту финансов области (Г.С.Изотова) подготовить изменения в Положение о Фонде развития области, определяющие механизм финансирования государственной поддержки малого предпринимательства.

3. Объявить открытый конкурс на выбор страховых организаций для страхования кредитных рисков субъектов малого предпринимательства, претендующих на государственную поддержку за счет средств и в объеме, предусмотренном в областном бюджете на соответствующий финансовый год по строке "Фонд развития области" раздела "Прочие расходы".

4. Утвердить государственным заказчиком по размещению заказа на страхование кредитных рисков субъектов малого предпринимательства, претендующих на государственную поддержку, департамент финансов области.

5. Государственному заказчику - департаменту финансов области (Г.С.Изотова):

- составить и утвердить конкурсную документацию, план проведения и график финансирования конкурса;

- обеспечить целевое использование средств, направляемых из областного бюджета на финансирование расходов по конкурсу.

6. Департаменту экономики Правительства области (Л.Г.Иогман) обеспечить оперативный контроль за проведением конкурсных процедур.

7. Департаменту финансов области (Г.С.Изотова) обеспечить оперативный контроль за целевым использованием средств, выделяемых на страхование кредитных рисков субъектов малого предпринимательства.

8. Утвердить состав конкурсной комиссии (прилагается).

9. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента финансов области, первого заместителя Губернатора области Г.С.Изотову.

Справку о выполнении постановления представить к 10 марта 2005 года.

Губернатор области В.Е.Позгалев

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 06.09.2004 N 848

Состав конкурсной комиссии по выбору страховых организаций для страхования кредитных рисков субъектов малого предпринимательства, претендующих на государственную поддержку

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»