Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1995 года N 412


О внесении изменений и дополнений
в Регламент Законодательного
Собрания области

___________________________
Утратил силу на основании
Постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 19 октября 1999 года N 536
___________________________


Законодательное Собрание области постановляет:

Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Законодательного Собрания, утвержденный постановлением Собрания от 27.07.94 N 131:

1. Дополнить статью 11 пунктом 5:

"5. Отказ Председателя и его заместителей принимать участие в заседании Законодательного Собрания приравнивается к заявлению об отставке с занимаемой должности. В этом случае факт отставки как безусловный лишь фиксируется постановлением Законодательного Собрания".

2. Из пункта "а" статьи 16 исключить слова "...обеспечения законности, общественной безопасности и правопорядка".

3. Дополнить статью 16 пунктом "д":

"д) комиссия по законности и правам человека осуществляет свою деятельность в сфере регулирования вопросов защиты прав и свобод человека, обеспечения законности, общественной безопасности и правопорядка".

4. Исключить пункт 2 статьи 30.

5. В абзаце 4 пункта статьи 33 слова "принимаются большинством голосов депутатов, принявших участие в заседании Собрания" заменить словами "принимаются 1/3 голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания".

Дополнить данный абзац предложением "Вопросы, внесенные в повестку дня 1/3 голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания, исключению из повестки дня не подлежит".

6. Ввести новую статью "Ответственность депутатов за систематичекое неучастие в работе Законодательного Собрания", присвоив ей N 38, следующего содержания: "Депутат несет ответственность за неучастие в работе Законодательного Собрания.

За неучастие в работе сессии Законодательного Собрания не менее чем в течение полного календарного месяца без уважительных причин постановлением Собрания депутат лишается вознаграждения за исполнение депутатских обязанностей в установленном размере".

Соответственно изменить нумерацию следующих статей Регламента: 38 считать 39 и так далее.

Председательствующий на сессии
Законодательного Собрания области
А.А. Волков.

 
Текст документа сверен по:
Электронный текст
ИПС "Закон"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»