ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в закон Тверской области
«О межбюджетных отношениях в Тверской области»


Принят Законодательным Собранием
Тверской области 27 мая 2010 года


     Статья 1

Внести в закон Тверской области от 26.07.2005 № 94-ЗО «О межбюджетных отношениях в Тверской области» (с изменениями, внесенными законами Тверской области от 18.01.2006 № 14-ЗО, от 18.09.2006 № 82-ЗО, от 17.07.2007 № 86-ЗО, от 12.11.2008 № 118-ЗО) следующие изменения:

1) в статье 5.1:

а) в пункте 2 после слов «за исключением субвенций» дополнить словами «, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями»;

б) в пункте 3 и абзаце первом пункта 4 слова «областного бюджета (за исключением субвенций)» заменить словами «других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями)»;

2) в приложении 5 «Порядок расчета и распределения субсидий областному бюджету из местных бюджетов (межбюджетных субсидий)»:

а) в наименовании слова «и распределения» заменить словами «и предоставления»;

     б) раздел I дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Объем межбюджетных субсидий принимается равным нулю для муниципальных образований Тверской области, по которым объем указанных субсидий, рассчитанный в соответствии с разделом II настоящего приложения, приобретает отрицательное значение.»;

     в) в разделе II:

наименование изложить в следующей редакции: «II. Порядок расчета межбюджетных субсидий»;

абзац четвертый пункта 2 дополнить предложением следующего содержания: «При этом расчетные налоговые доходы муниципальных районов и городских округов Тверской области определяются по одинаковым видам налоговых доходов и равным нормативам.»;

     г) дополнить разделом III следующего содержания:

     «III. Порядок предоставления межбюджетных субсидий

1. Уполномоченный Администрацией Тверской области областной исполнительный орган государственной власти Тверской области в сфере финансов (далее в настоящем приложении - уполномоченный орган) до 1 ноября текущего финансового года направляет органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области расчет межбюджетных субсидий на очередной финансовый год.

2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в срок до 1 марта текущего финансового года направляют в уполномоченный орган копии решений (выписки из решений) представительных органов муниципальных образований Тверской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в части утверждения объемов межбюджетных субсидий на текущий финансовый год.

3. Межбюджетные субсидии перечисляются ежеквартально в размере одной четвертой годового объема, утвержденного законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в следующем порядке:

1) в I квартале - не позднее 25 марта текущего финансового года;

2) во II квартале - не позднее 25 июня текущего финансового года;

3) в III квартале - не позднее 25 сентября текущего финансового года;

4) в IV квартале - не позднее 1 ноября текущего финансового года.».

     Статья 2

1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2011 года.

2. До 1 января 2011 года пункт 2 статьи 1 настоящего закона применяется исключительно к отношениям, возникающим в связи с формированием проектов областного бюджета Тверской области на 2011 год и плановый период и местных бюджетов на 2011 год (2011 год и плановый период).

Губернатор Тверской области
Д.В. Зеленин

     
Тверь
04 июня 2010 года
№ 46-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»