Недействующий

Об областном фонде софинансирования расходов

Статья 3. Субсидии на инвестиционные программы


1. Для софинансирования инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры муниципального значения в Фонде предусматриваются субсидии на инвестиционные программы.

2. В целях настоящего закона под инвестиционной программой (далее в настоящей статье - программа) понимается программа по осуществлению строительства, реконструкции, модернизации, разработки проектно-сметной документации, приобретения оборудования и формирования иных основных фондов и нематериальных активов с обоснованием экономической целесообразности, объема финансирования и сроков реализации.

{ч. 2 в редакции закона Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо}

3. Общий объем субсидий на инвестиционные программы на очередной финансовый год и плановый период устанавливается законом об областном бюджете.

4. Законом об областном бюджете определяются направления расходов муниципальных образований Тверской области, по которым предусматривается софинансирование из областного бюджета программ, и суммы субсидий на инвестиционные программы по каждому из указанных направлений.

5. Субсидии на инвестиционные программы по каждому из направлений расходов распределяются между программами и муниципальными образованиями Тверской области путем проведения конкурса, если иное не предусмотрено настоящей статьей или иными законами Тверской области.

{ч.5 ст.3 в редакции закона Тверской области от 31.03.2010 N 29-зо}

6. Распределение субсидий на инвестиционные программы между муниципальными образованиями Тверской области утверждается законом об областном бюджете в виде приложения к нему в разрезе программ не позднее 1 апреля текущего финансового года.

7. Порядок проведения конкурсов по определению программ, состав, порядок создания и работы комиссии по проведению конкурсов устанавливаются Правительством Тверской области с учетом требований настоящей статьи.

8. {ч. 8 утратила силу в редакции закона Тверской области от 26.03.2012 N 20-зо}

9. Доля софинансирования программ на планируемый год (период) за счет средств Фонда ежегодно устанавливается Правительством Тверской области по каждому муниципальному образованию Тверской области в порядке и по методике, утвержденным Правительством Тверской области, за исключением инвестиционных программ, реализуемых за счет средств, распределенных в соответствии с частью 15 настоящей статьи.

При установлении доли софинансирования учитываются показатели, характеризующие сбалансированность местных бюджетов, различия в формировании доходной части местных бюджетов и объеме расходов местных бюджетов на одинаковые виды муниципальных услуг.

{ч. 9 в редакции закона Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо

закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо

закона Тверской области от 26.03.2012 N 20-зо}

10. В объем финансирования муниципальным образованием Тверской области программы включается объем финансирования указанной программы за счет средств бюджета муниципального образования Тверской области, юридических и (или) физических лиц, имеющих соответствующие договорные отношения, связанные с реализацией программы.

11. Представляемые на конкурс программы должны содержать следующие разделы:

проблемное поле, решаемое с помощью программы;

обоснование необходимости участия муниципального образования Тверской области в решении проблемы;

цели реализации программы;

основные мероприятия по реализации программы;

количественные индикаторы достижения промежуточных и конечных результатов программы;

срок реализации программы;

объем средств, необходимый для реализации программы, с разбивкой по годам;

обоснование объема средств, необходимого для реализации программы;

структура источников финансирования программы, в том числе заявленный объем финансирования программы муниципальным образованием Тверской области;

расчет социальной и экономической эффективности реализации программы;

механизмы реализации программы;