Действующий

О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Тверской области (с изменениями на 5 апреля 2021 года)




Статья 1. Сфера действия настоящего Закона


1. Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон) регулируются отдельные вопросы обеспечения условий проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Тверской области.


(часть 1 в ред. Закона Тверской области от 20.12.2012 N 123-ЗО)


2. Положения настоящего Закона распространяются на публичные мероприятия, предусмотренные Федеральным законом, в том числе на агитационные публичные мероприятия, проводимые в соответствии с избирательным законодательством.


3. Положения настоящего Закона не распространяются на массовые мероприятия, проводимые органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также на встречи депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями, которые проводятся не в форме публичных мероприятий.


(в ред. Закона Тверской области от 22.07.2017 N 51-ЗО)


3.1. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено в соответствии с законодательством, определяется законом Тверской области.


(часть 3.1 введена Законом Тверской области от 20.12.2012 N 123-ЗО)


4. Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в соответствии с терминологией Федерального закона.