ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в закон Тверской области
«О кадровом потенциале сельскохозяйственных организаций и
 аграрных колледжей Тверской области
»

     

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 14 июля 2005 года

Статья 1. Внести в закон Тверской области от 10.01.2003 № 03-ЗО «О кадровом потенциале сельскохозяйственных организаций и аграрных колледжей Тверской области» следующие изменения:

1. Абзац девятый статьи 1 изложить в следующей редакции:

«молодой специалист - физическое лицо, окончившее высшее или среднее специальное учебное заведение и принятое на работу, соответствующую уровню и профилю образования, в течение трех месяцев по окончании учебного заведения или по окончании срочной военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в течение  двух лет со дня заключения первого трудового договора с сельскохозяйственной организацией после окончания учебного заведения.».

2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

«Статья 4. Дополнительные выплаты молодому специалисту сельскохозяйственной организации

Молодому специалисту, принятому  на работу в сельскохозяйственную организацию,  за счет средств областного бюджета оказывается единовременная материальная помощь (выплачиваются подъемные) в размере 15000 рублей, а также устанавливаются ежемесячные денежные выплаты в размере 2500 рублей специалисту с высшим образованием и 2000 рублей  специалисту со  средним  специальным образованием в течение  двух лет со дня заключения первого трудового договора с сельскохозяйственной организацией после окончания учебного заведения.

Материальная помощь и ежемесячные денежные выплаты (далее - денежные выплаты) производятся в порядке, предусмотренном Положением о порядке денежных выплат молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию (приложение № 3).».

3. Приложение № 3 «Положение о порядке выплат молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию после окончания высшего или среднего специального учебного заведения» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему закону.

Статья 2. За гражданами, имеющими статус молодых специалистов на момент вступления в силу настоящего закона, сохраняется право на получение денежных выплат за счет средств областного бюджета.

С 1 января 2005 года денежные выплаты гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, производятся в размерах и порядке, установленных настоящим законом для молодых специалистов.

Статья 3. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.


Губернатор Тверской области
Д.В. Зеленин

Тверь

26 июля 2005 года

N 99-ЗО





Приложение
к закону Тверской области
«О внесении изменений в закон Тверской области
«О кадровом потенциале сельскохозяйственных организаций и
 аграрных колледжей Тверской области»



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке денежных выплат молодому специалисту,
принятому на работу в сельскохозяйственную организацию

     

1. Общие положения

Настоящее Положение  устанавливает порядок оказания единовременной материальной помощи (выплаты подъемных) и установления ежемесячных денежных выплат молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию.

2. Условия назначения
и порядок денежных выплат молодому специалисту

          2.1. Основаниями для денежных выплат молодому специалисту являются: заявление молодого специалиста на имя директора департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области (приложение №1);  трудовой договор, заключенный  молодым специалистом с сельскохозяйственной организацией; выписка из приказа о приеме на работу; диплом об образовании; военный билет (в случае призыва выпускника учебного заведения в Вооруженные Силы Российской Федерации по окончании обучения).

2.2 Сельскохозяйственная организация в течение десяти дней после принятия на работу молодого специалиста представляет в департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области заявление молодого специалиста (приложение №1), заверенные копии документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Положения.

2.3. Департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области на основании представленных сельскохозяйственными организациями документов ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, формирует и представляет в департамент финансов Тверской области сводный расчет потребности в средствах областного бюджета на денежные выплаты молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации, по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным (приложение № 2).

2.4.  Департамент финансов Тверской области на основании сводного расчета потребности в средствах областного бюджета на денежные выплаты молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации, и заявки на выделение средств областного бюджета зачисляет средства областного бюджета на лицевой счет департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области.

2.5.  Департамент финансов Тверской области на основании платежных документов, представленных департаментом по социально-экономическому развитию села Тверской области, в течение трех дней с момента представления указанных платежных документов перечисляет бюджетные средства с лицевого счета департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области на лицевой счет, открытый физическим лицом в отделении банка, указанный в заявлении на получение денежных выплат.

2.6. Департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов Тверской области информацию об использовании средств областного бюджета на денежные выплаты молодым специалистам.

2.7. Молодой специалист для подтверждения права на получение ежемесячных денежных выплат ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области справку с места работы о сохранении им трудовых отношений или вступлении в трудовые отношения с другой сельскохозяйственной организацией и занимаемой должности.

2.8. В случае перевода молодого специалиста на работу в другую сельскохозяйственную организацию, расторжения трудового договора с одной сельскохозяйственной организацией и заключения трудового договора с другой сельскохозяйственной организацией за молодым специалистом сохраняется право на получение ежемесячных денежных выплат в течение двух лет со дня заключения первого трудового договора с сельскохозяйственной организацией после окончания учебного заведения.

2.9. При трудоустройстве молодого специалиста в другую сельскохозяйственную организацию и сохранении за ним права на материальную поддержку за счет средств областного бюджета, назначение денежных выплат осуществляется в соответствии с пунктами 2.1, 2.2 настоящего Положения.

2.10.  Контроль за целевым использованием средств, выделяемых из областного бюджета на денежные выплаты молодым специалистам, осуществляют департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области и департамент финансов Тверской области.

Приложение №1
к Положению о порядке денежных выплат молодому специалисту,
 принятому на работу в сельскохозяйственную организацию

Директору департамента
по социально-экономическому
развитию села Тверской области

 (фамилия, имя, отчество)
от _____________________________________
(фамилия, имя, отчество заявителя)
проживающего _________________________

(домашний адрес)                _________________________________
(паспорт)

     

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с законом Тверской области «О кадровом потенциале сельскохозяйственных организаций и аграрных колледжей Тверской области»  прошу  оказать мне материальную помощь   в размере

__________________________________________________________________                                                                                                  

                                                (сумма прописью)

и установить ежемесячные денежные выплаты  за счет средств областного бюджета в размере

__________________________________________________________________                                                                                                   

                                                (сумма прописью)

     с «_______»________________200___ г. в связи с тем, что я принят на работу в качестве молодого специалиста в сельскохозяйственную   организацию __________________________________________________________________

(полное наименование организации, район, область)

     на основании

_______________________________________________________________________                            (приказ о принятии на работу  №, дата)

С основными положениями закона Тверской области от 10.01.2003 № 03-ЗО «О кадровом потенциале сельскохозяйственных организаций и аграрных колледжей Тверской области» ознакомлен. Мне разъяснены условия назначения и порядок выплаты указанных денежных выплат. Обязуюсь незамедлительно информировать департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области об изменении (прекращении) трудовых отношений с сельскохозяйственной организацией.

Указанные денежные выплаты прошу перечислять на лицевой счет, открытый мною в банке

__________________________________________________________________

                                                                                     № лицевого счета и наименование банка

«_______» _____________________ г.     

____________________________

                  (подпись заявителя полностью)

Приложение № 2
к Положению о порядке денежных
выплат молодому специалисту, принятому на
работу в сельскохозяйственную организацию

Расчет
потребности в средствах областного бюджета по денежным выплатам молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации Тверской области
по состоянию на 1 число ______________________ месяца _____________ года


п/п

ФФ.И.О. молодого специалиста

образование, дата выдачи диплома, специальность

Сельскохозяйственная организация Дата и № приказа о принятии на работу, занимаемая должность

Сумма денежных выплат в расчетном периоде, всего
(тыс. руб.)

В том числе

Задолженность по денежным выплатам в предыдущие  периоды, всего (тыс. руб.)

В том числе

Надлежит перечислить в расчетном периоде (тыс. руб.)

В том числе

Материальная помощь

Ежемесячная выплата

Материальная помощь

Ежемесячная выплата

Материальная помощь

Ежемесячная выплата























Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»