Недействующий

О представлении лицами, замещающими государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области ...(утратило силу на основании: постановления Губернатора Тверской области от 31.10. 2003 года N 152-пг)

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1997 года N 422

О представлении лицами, замещающими государственные
должности Тверской области и государственные должности
государственной службы Тверской области в органах
исполнительной государственной власти Тверской области,
сведений о доходах и имуществе

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Губернатора Тверской области от 31 октября 2003 года N 152-пг
______________________________________________________________________


       В целях создания действенных механизмов предотвращения коррупции и злоупотреблений в сфере государственной службы, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 г. N 484 "О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе", законом Тверской области от 27.06.96 г. N 31 "О государственной службе Тверской области", постановляю:

       1. Считать необходимым ежегодное представление лицами, замещающими государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области в органах исполнительной государственной власти Тверской области (Приложение N 1), сведений о своих доходах и принадлежащем им имуществе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 г. N 484 "О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе".

       2. Организацию проверки сведений, сообщенных гражданином при поступлении на государственную службу в соответствии с законом Тверской области от 27.06.96 г. N 31 "О государственной службе Тверской области", проверки соблюдения установленных законодательством ограничений лицами, замещающими государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области в органах исполнительной государственной власти Тверской области, возложить на отдел по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области, кадровые службы департаментов, комитетов, управлений, отделов администрации Тверской области.

       3. Установить, что декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, подается в органы государственной налоговой службы по месту постоянного жительства гражданина по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 г. N 484. Лица, постоянно работающие за рубежом. подают указанную декларацию в Государственную налоговую службу Российской Федерации.

       Декларация подается в следующих случаях:

       гражданами - при назначении на государственные должности Тверской области и при поступлении на государственную службу Тверской области;

       лицами, замещающими государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области - ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным;

       государственными служащими Тверской области - при решении вопроса о назначении их на высшие государственные должности государственной службы.

       4. Государственный служащий обязан ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представить в кадровую службу по месту работы справку о соблюдении ограничений, связанных с замещением государственной должности Тверской области, государственной должности государственной службы Тверской области, по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 г. N 484.

       5. Рекомендовать лицам, замещающим на день вступления в силу настоящего постановления государственные должности Тверской области, а также государственным служащим, замещающим государственные должности государственной службы Тверской области представить в 2-месячный срок:

       декларацию за 1996 год - в органы государственной налоговой службы;

       справку по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации - в кадровую службу по месту работы.

       6. Рекомендовать лицам, замещающим государственные должности Тверской области, а также государственным служащим, замещающим государственные должности государственной службы Тверской области, представлять сведения о доходах и имуществе супругов, детей и иных членов своей семьи в соответствии с настоящим постановлением.

       7. Сведения, сообщенные гражданином при назначении на государственные должность Тверской области или поступлении на государственную службу, информация о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений, сведения о соблюдении лицами, замещающими государственные должности Тверской области, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы Тверской области, установленных законодательством Российской Федерации ограничений вносятся в личное дело этого лица. К личному делу приобщаются также справка, представленная по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 г. N 484.

       8. Лица, замещающие государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области, имеют право беспрепятственно знакомиться со всеми материалами своего личного дела и давать в письменном виде объяснение по указанным материалам, которое должно быть приобщено к личному делу.

       9. Установить, отдел по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области, кадровые службы департаментов, комитетов, управлений, отделов администрации Тверской области в случае обнаружения недостоверности или неполноты представленных в соответствии с настоящим постановлением сведений организуют их проверку и сообщают о проверке и ее результатах лицу, в отношении которого начата проверка, а также должностному лицу или органу, имеющему право назначать на соответствующую должность.

       Проверка осуществляется в 3-недельный срок. По решению должностного лица или органа, имеющего право назначать на соответствующую должность лицо, в отношении которого проводится проверка, срок проверки может быть продлен на месяц. Повторная проверка по тем же основаниям может быть назначена не ранее чем через шесть месяцев после окончания предыдущей проверки.

       10. Лицо, занимающее государственную должность Тверской области и назначаемое Губернатором Тверской области, может быть временно распоряжением Губернатора Тверской области отстранен от исполнения своих обязанностей на период проведения проверки (но не более, чем на один месяц) в случаях:

       непредставления в установленные настоящим постановлением сроки сведений, предусмотренных настоящим постановлением;

       представления недостоверных или неполных сведений.

       11. Государственный служащий государственной службы Тверской области может быть временно по распоряжению должностного лица или органа, имеющего право назначать государственного служащего на данную государственную должность государственной службы Тверской области, в установленном порядке отстранен от исполнения своих обязанностей на период проведения проверки (но не более, чем на один месяц) в следующих случаях:

       непредставления в установленные настоящим постановлением сроки сведений, предусмотренных настоящим постановлением;

       представления недостоверных или неполных сведений.