Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2009 г. N 321

Об утверждении положения о ведомственной награде
"Почетная грамота Министерства культуры и национальной
политики Республики Башкортостан"

________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Минкультуры РБ от 28.06.2011 N 264
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

        

       В соответствии со статьей 21 Закона Республики Башкортостан "О государственных наградах и почетных званиях Республики Башкортостан" от 30.12.2005 N 271-з, в целях поощрения и морального стимулирования работников культуры и искусства Республики Башкортостан

приказываю:

1. Утвердить Положение о ведомственной награде "Почетная грамота Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан" (приложение).

2. Приказ Министерства культуры и национальной политики от 13 ноября 2001 года N 20 "Об утверждении Положения "О Почетной грамоте Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан" считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра культуры и национальной политики Республики Башкортостан Давлетову К.Ж.

Заместитель Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан -
министр культуры и национальной
политики Республики Башкортостан
И.Г.Илишев





Приложение
Утверждено
Приказом Министерства культуры и
национальной политики
Республики Башкортостан
от 11 декабря 2009 г. N 321

     

Положение
о ведомственной награде "Почетная грамота Министерства
культуры и национальной политики Республики Башкортостан"


1. Почетная грамота Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан (далее - Почетная грамота) является первой ступенью в системе поощрения за заслуги в области культуры и искусства, кинематографии, историко-культурного наследия, а также за безупречную и эффективную гражданскую службу, достигнутые успехи в установленной сфере деятельности.

2. Почетной грамотой Министерства награждаются граждане и коллективы организаций Республики Башкортостан независимо от форм собственности, а также участники самодеятельного народного творчества, внесшие существенный вклад в развитие культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия; работники аппарата Министерства за безупречную работу, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами.

3. Почетной грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в установленной сфере ведения Министерства не менее пяти лет, по истечении не менее трех лет со дня предыдущего награждения ведомственной или государственной наградой.

4. С ходатайством о награждении Почетной грамотой могут обращаться учреждения, предприятия, организации, отраслевые союзы и общественные объединения.

5. Кандидатуры для награждения Почетной грамотой рассматриваются на собраниях трудовых коллективов (профсоюзных собраниях, педагогических советах) учреждений, организаций, отраслевых союзов и общественных объединений.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой каждый из инициаторов ходатайства, указанный в пункте 5 настоящего Положения представляет на имя министра следующие документы:

1) ходатайство о награждении Почетной грамотой, подписанное руководителем представляющей организации, содержащее конкретные сведения о вкладе представленного к награде в развитие культуры и искусства Республики Башкортостан. В случае представления к награждению коллектива муниципального учреждения, предприятия, организации, их работников, ходатайство должно быть согласовано с руководителем органа управления культуры администрации муниципального района (городского округа). В ходатайстве необходимо указать количество работников трудового коллектива и число награждаемых в текущем году;

2) наградной лист установленного образца (прилагается), подписанный руководителем представляющей организации, председателем коллегиального органа и заверенный печатью. В случае представления к награждению руководителя учреждения (организации) наградной лист подписывается его заместителем. В характеристике представляемого к награждению руководителя учреждения (филиала) должны быть отражены достижения по повышению установленных показателей эффективности деятельности учреждения в динамике (в цифрах и процентах) за последние три года.

7. Наградные материалы, поступившие с неполным комплектом документов, нарушением установленных требований, возвращаются на переоформление.

8. Решение о награждении Почетной грамотой принимает министр в течение одного месяца со дня представления документов. К юбилейным датам коллективов и организаций (25, 50, 75 и далее каждые 25 лет), граждан (50, 55, 60, 70, 75 и далее каждые 5 лет) ходатайства принимаются к рассмотрению не позднее, чем за 2 месяца до соответствующего юбилея.

9. Награждение Почетной грамотой производится на основании приказа Министерства. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

10. Вручение Почетной грамоты производится министром в торжественной обстановке. По поручению министра и от его имени Почетную грамоту могут вручать заместители министра, представители органов государственной власти, руководители организаций и учреждений.

11. Дубликат Почетной грамоты в случае утраты не выдается. По ходатайству представляющей организации может быть выдана копия приказа о награждении.

12. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, выплачивается единовременная денежная премия в пределах имеющихся средств учреждений, предприятий, организаций, но не более пятикратного размера базовой единицы для определения минимальных окладов по профессиональным квалификационным группам согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 27.03.2008 N 94 (ред. от 21.10.2009) "О мерах по введению новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Башкортостан".

13. В течение календарного года Почетной грамотой по ходатайствам каждого из инициаторов представления может быть награждено следующее количество работников трудового коллектива в соотношении:

до 50 человек списочного состава - 1 кандидатура;

до 100 человек - 2 кандидатуры;

до 300 человек - 5 кандидатур;

до 500 человек - 7 кандидатур;

до 1000 человек - 10 кандидатур.




Приложение
к Положению о ведомственной награде
"Почетная грамота Министерства
культуры и национальной политики
Республики Башкортостан"

     
                             НАГРАДНОЙ ЛИСТ

1. Фамилия ________________________________________________________________
Имя __________________________________________ Отчество ___________________

2. Должность, место работы ________________________________________________
                                      (наименование организации)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________


3. Пол ____________________________ 4. Дата рождения ______________________

5. Место рождения _________________________________________________________
(республика, край, область, город, поселок, село)

6. Образование ____________________________________________________________
(наименование учебного заведения, специальность, год окончания)

7. Домашний адрес _________________________________________________________

8. Общий стаж работы ______________________________________________________

9. Стаж работы в данной организации _______________________________________

10. Стаж в сфере культуры _________________________________________________

11. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награде


Кандидатура _________________________________________________ рекомендована
общим собранием трудового коллектива ______________________________________
                                          (дата обсуждения, N протокола)


Руководитель организации                        Председатель собрания
___________________________                     ___________________________
        (подпись)                                       (подпись)
___________________________                     ___________________________
  (инициалы, фамилия)                             (инициалы, фамилия)

М.П.

"___" _____________ 20__ года

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»