ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2011 года N 640-п

     
О внесении изменений в постановление Правительства области
от 31.01.2011 N 32-п



В соответствии с распределением дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на 2011 год на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 1247-р, Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п «О государственной поддержке развития агропромышленного производства Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«- Порядок предоставления в 2011 году субсидии за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Ярославской области, сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свиней.».

1.2. Дополнить постановление приложением в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 данного постановления (прилагается).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков


Приложение
к постановлению
Правительства области
от 31.01.2011 N 32-п
(в редакции постановления
Правительства области
от 26.08.2011 N 640-п)

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии за счет средств, источником финансового обеспечения
которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению
сбалансированности бюджета Ярославской области, сельскохозяйственным
товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свиней



1. Настоящий Порядок устанавливает условия начисления и предоставления субсидии за счет средств федерального бюджета, полученных в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Ярославской области (далее - субсидия, субсидии), сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и сельскохозяйственных потребительских обслуживающих кооперативов), зарегистрированным и осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свиней на территории Ярославской области (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение кормов, необходимых для производства яиц, мяса птицы и свиней.

Размер субсидии определяется исходя из объемов яиц, мяса птицы и свиней, произведенных в I квартале 2011 года, и ставок, утвержденных приказом департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - ДАПКиПР).

3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах выделенных лимитов бюджетных ассигнований на основании следующих документов, представленных в ДАПКиПР:

- заявление на имя директора ДАПКиПР о выделении субсидии;

- справка-расчет на предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям по форме согласно приложению к Порядку;

- копия статистической отчетности «Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции» по форме N П-1(сх) (месячная) за январь-март 2011 года с отметкой органа государственной статистики, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем;

- копия статистической отчетности «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота» по форме N 3-фермер за январь-март 2011 года с отметкой органа государственной статистики (для крестьянских (фермерских) хозяйств), заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем;

- реестр накладных на приобретение кормов за IV квартал 2010 года и I квартал 2011 года и платежные документы, подтверждающие их оплату.

4. Субсидии не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством введена процедура наблюдения, а также признанных в установленном порядке несостоятельными (банкротами).

5. ДАПКиПР по факту получения документов, предусмотренных пунктом 3 данного Порядка, представленных всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями не позднее 15 сентября 2011 года, в течение пяти рабочих дней проверяет представленные документы. ДАПКиПР принимает решение о предоставлении субсидии, составляет реестр на финансирование по соответствующей бюджетной классификации и направляет его в департамент финансов Ярославской области для перечисления средств получателям субсидий в соответствии с приказом департамента финансов Ярославской области от 30.12.2010 N 29н «О Порядке кассового обслуживания исполнения областного бюджета департаментом финансов Ярославской области».

6. Контроль за правильностью предоставления субсидий осуществляет ДАПКиПР.

7. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Приложение
к Порядку предоставления в 2011 году субсидии за счет средств,
источником финансового обеспечения которых является дотация
из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению
сбалансированности бюджета Ярославской области, сельскохозяйственным
товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц,
мяса птицы и свиней


Форма


Справка-расчет*
на предоставление субсидии за счет средств, источником финансового обеспечения
которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер
по обеспечению сбалансированности бюджета Ярославской области,
сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство
яиц, мяса птицы и свиней

_______________________________________
(наименование организации)

Наименование продукции

Объем производства, тыс. штук/тонн

Ставка субсидии, рублей за тыс. штук/ 1 тонну

Потребность в субсидии, рублей

Произведено яиц

Произведено мяса птицы в живой массе

Произведено мяса свиней в живой массе

Итого

Руководитель организации -
сельскохозяйственного товаропроизводителя

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер организации -
сельскохозяйственного товаропроизводителя

(подпись)

(расшифровка подписи)

Дата

М.П.

* Заполняется сельскохозяйственным товаропроизводителем, представляется в департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области 1 раз в год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»