Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 года N 56

О создании представительства Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района

(В редакции постановления Губернатора ЯО от 13.06.2007 N 509)

На основании статьи 87 Устава Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать с 01 февраля 2007 года представительство Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района.

2. Утвердить прилагаемые Положение о представительстве Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района и его штатную численность.

3. Назначить с 01 февраля 2007 года Пахарева Владимира Витальевича на должность государственной гражданской службы руководителя представительства Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района.

4. - Утратил силу: постановление Губернатора ЯО от 13.06.2007 N 509.

5. Признать утратившими силу пункты 3 и 4 постановления Губернатора Ярославской области от 11.03.2001 N 148 "Об общественной приемной в Рыбинском муниципальном округе".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Скороходову И.И.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области А.И. Лисицын

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Губернатора области

от 30.01.2007 N 56

Положение о представительстве Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района

1. Общие положения


1.1. Представительство Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района (далее - Представительство) является структурным подразделением Администрации Ярославской области, уполномоченным в пределах своей компетенции представлять интересы Администрации Ярославской области и Губернатора Ярославской области на территории города Рыбинска и Рыбинского района, а также осуществлять постоянную практическую связь и деловые контакты с органами государственной власти, иными государственными органами и органами местного самоуправления муниципальных образований области (далее - органы местного самоуправления), общественными организациями, предприятиями, учреждениями и организациями для решения вопросов экономического и социального развития указанных территорий.

1.2. Представительство не обладает правами юридического лица. Представительство имеет бланки, штампы и другие необходимые для его деятельности реквизиты.

1.3. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ярославской области, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области и настоящим положением.

1.4. Юридический адрес Представительства: Ярославская область, г. Рыбинск.

2. Функции Представительства


2.1. Представление интересов Губернатора области и Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района, в органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления городского округа города Рыбинска, Рыбинского муниципального района и поселений, входящих в состав Рыбинского муниципального района, иных организациях, в том числе:

2.1.1. Участие в рассмотрении и решении органами местного самоуправления, государственными органами, общественными организациями, действующими на территории города Рыбинска и Рыбинского района, вопросов, затрагивающих интересы Администрации области.

2.1.2. Получение в установленном действующим законодательством порядке от исполнительных органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций материалов, необходимых для работы.

2.1.3. Представление органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления и населению необходимой информации о деятельности Губернатора области и Администрации области.

2.1.4. Осуществление оперативной связи с органами государственной власти, иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными организациями.

2.1.5. Взаимодействие со средствами массовой информации и осуществление сбора информации, представляющей интерес для Губернатора области и Администрации области.

2.1.6. Взаимодействие с профсоюзными и другими общественными организациями и движениями.

2.2. Информирование Губернатора области и Администрации области о проектах решений и мероприятиях, намечаемых органами местного самоуправления и затрагивающих интересы области, и результатах рассмотрения органами местного самоуправления предложений Губернатора области и Администрации области, а также осуществление в целях выработки указанных предложений анализа эффективности реализации социально-экономической политики области на территории города Рыбинска и Рыбинского района.

2.3. Выполнение отдельных поручений Губернатора области и Администрации области.

2.4. Оказание содействия выполнению служебных заданий сотрудниками органов исполнительной власти Ярославской области, в том числе путем организации и обеспечения подготовки и проведения встреч, заседаний, конференций с представителями органов местного самоуправления, представителями финансовых, промышленных и общественных организаций в городе Рыбинске и Рыбинском районе.

2.5. Организация приема граждан и бесплатного консультирования жителей города Рыбинска и Рыбинского района по правовым вопросам в целях правового просвещения населения по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты.

3. Управление Представительством


3.1. Представительство возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ярославской области.

3.2. Руководитель Представительства:

- подчиняется непосредственно Губернатору области и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство задач;

- руководит деятельностью Представительства и организует его работу, принимает решения по вопросам, входящим в его компетенцию;

- готовит предложения по штатному расписанию, должностным инструкциям сотрудников Представительства;

- представляет Губернатора области и Администрацию области и по их поручению лично участвует в рассмотрении их предложений и обращений в органах местного самоуправления;

- по поручению и на основании доверенности Администрации Ярославской области подписывает соглашения и договоры от имени Администрации Ярославской области;

- несет ответственность за организацию работы с секретными документами, рациональную и правильную организацию труда работников Представительства, обеспечение исполнительской и трудовой дисциплины, повышение профессиональной квалификации работников Представительства;

- участвует в заседаниях консультативных и совещательных органов, образуемых Администрацией области и Губернатором области;

- выезжает в служебные командировки по поручению Губернатора области;

- отчитывается о своей деятельности и о деятельности Представительства перед Губернатором области и Администрацией области;

- имеет другие права и обязанности, предусмотренные настоящим Положением и действующим законодательством.

4. Имущество и финансы Представительства


Обеспечение имуществом и финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета.

5. Ликвидация и реорганизация Представительства


Представительство реорганизуется либо ликвидируется на основании решения Губернатора области в соответствии с действующим законодательством.

УТВЕРЖДЕНА

постановлением

Губернатора области

от 30.01.2007 N 56

Штатная численность представительства Администрации области на территории города Рыбинска и Рыбинского района


N
 п/п

Наименование должности

Количество штатных единиц

I.

Должности гражданской службы

1.

Должности категории "Руководители"
 Руководитель представительства

1

Итого

1

2.

Должности категории "Специалисты"
 Старший юрисконсульт

1

Итого

1

3.

Должности категории "Обеспечивающие специалисты"
 Специалист 1 категории

1

Итого

1

II.

Должности, не относящиеся к должностям гражданской службы
 Референт

1

Итого

1

Всего

4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»