Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 1998 года  N 527

О порядке обеспечения контроля за соблюдением соглашений
о разграничении предметов ведения и полномочий между
федеральными органами исполнительной власти и
Администрацией Ярославской области

_____________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 17 декабря 2004 года N 837

_____________________


В целях обеспечения исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.98 N 129 "Об утверждении Положения об обеспечении контроля за соблюдением соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации"

постановляю:

1. Установить, что структурные подразделения Администрации области:

- осуществляют контроль за соблюдением соглашений в соответствии со своей функциональной нагрузкой,

- осуществляют совместно с соответствующими федеральными органами исполнительной власти работу по реализации соглашений,

- в случае возникновения разногласий, невыполнения принятых Администрацией Ярославской области на себя обязательств, а также при необходимости внесения в соглашения изменений и дополнений информируют в установленном порядке заместителя Губернатора области, ответственного за координацию работы по соблюдению соглашений,

- в установленном порядке представляют в Правительство области согласованные с департаментом финансов Администрации области предложения об источниках финансирования мероприятий, вытекающих из соглашений, выполнение которых требует выделения средств из государственного бюджета области,

- до 5 числа каждого месяца направляют в государственно-правовое управление Администрации области и аналитический центр Администрации области отчеты о проделанной работе по соблюдению соглашений.

2. Поручить Правительству области рассматривать на своих заседаниях вопросы соблюдения соглашений и ежегодно, до 1 января, заслушивать отчеты структурных подразделений Администрации области о проделанной ими в течение года работе по исполнению соглашений.

3. Назначить заместителя Губернатора области Бурова С.А. ответственным за обеспечение контроля за соблюдением соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и Администрацией области.

4. Поручить заместителю Губернатора области Бурову С.А.:

- осуществлять от имени Администрации области взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, координацию работы по реализации соглашений со стороны Администрации Ярославской области,

- информировать Губернатора области, по его поручению федеральные органы исполнительной власти, а при необходимости Правительство Российской Федерации о причинах невыполнения принятых обязательств,

- представлять Губернатору области, предложения по обеспечению выполнения соглашений, а также о внесении изменений и дополнений в соглашения.

5. Поручить управлению общественных связей, информации и печати (Пушкарная А.М.) осуществлять официальное опубликование соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и Администрацией Ярославской области по мере их заключения.

6. Поручить аналитическому центру Администрации области (Громов Ю.Н.) анализировать поступающую от структурных подразделений Администрации информацию о ходе соблюдения соглашений и ежегодно, до 15 января, представлять заместителю Губернатора области, ответственному за координацию работы по соблюдению соглашений, предложения по повышению эффективности реализации соглашений.

7. Поручить государственно-правовому управлению Администрации области (Емельянов В.А.) осуществление общего контроля за соблюдением соглашений и ведение реестра соглашений.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства области Ковалева В.А.

  Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»