Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 3 июня 2004 года N 399

О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 02.02.2004 N 83


______________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 31 марта 2006 года N 248

______________________________



На основании статьи 87 Устава области

постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 02.02.2004 N 83 "О создании представительства Администрации Ярославской области при Правительстве Российской Федерации", изложив положение о представительстве Администрации Ярославской области при Правительстве Российской Федерации и его штатную численность в новых редакциях (прилагаются).

2. Вице-губернатору области Воронину Н.П. провести вытекающие из пункта 1 настоящего постановления организационные мероприятия по оформлению трудовых отношений с работниками представительства Администрации Ярославской области при Правительстве Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын


Приложение 1
к постановлению
Губернатора области
от 02.02.2004 N 83
(в редакции постановления
Губернатора области
от 03.06.2004 N 399)

     

Положение
о представительстве Администрации Ярославской области при Правительстве Российской Федерации



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Представительство Администрации Ярославской области при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) является структурным подразделением Администрации Ярославской области, уполномоченным в пределах своей компетенции представлять Администрацию Ярославской области в Правительстве Российской Федерации, осуществлять с ним постоянную практическую связь и деловые контакты для решения вопросов экономического и социального развития области.

1.2. Основной целью Представительства является обеспечение взаимодействия Администрации Ярославской области с Правительством Российской Федерации, а также Администрацией Президента Российской Федерации и иными федеральными органами государственной власти.

1.3. Представительство имеет бланки, штампы и другие необходимые для его деятельности реквизиты.

1.4. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ярославской области, законами Ярославской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Ярославской области, постановлениями Администрации Ярославской области, иными нормативными правовыми актами Ярославской области и настоящим Положением.

1.5. Юридический адрес Представительства: г. Москва, ул. Зоологическая, д. 30, строение 2.

2. ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство:

2.1. Представляет Администрацию Ярославской области в Правительстве Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, а также в иных федеральных органах государственной власти.

2.2. Участвует в рассмотрении и решении вопросов, затрагивающих интересы Ярославской области, в Правительстве Российской Федерации, иных федеральных органах государственной власти, государственных органах, государственных и общественных организациях Российской Федерации.

2.3. Представляет в Правительство Российской Федерации, Администрацию Президента Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти информацию по вопросам, вносимым Губернатором Ярославской области.

2.4. Осуществляет оперативную связь с Правительством Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти, государственными и общественными организациями Российской Федерации по вопросам, касающимся развития Ярославской области.

2.5. Информирует Губернатора Ярославской области о проектах решений и мероприятиях, намечаемых Правительством Российской Федерации, федеральными органами государственной власти, государственными и общественными организациями и затрагивающих интересы области, а также о результатах рассмотрения предложений и заключений Губернатора Ярославской области по проектам решений федеральных органов государственной власти, о ходе решения вопросов, вынесенных Губернатором и Администрацией Ярославской области для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации, федеральных органах государственной власти.

2.6. Осуществляет и развивает взаимодействие с представительствами других субъектов Российской Федерации при Правительстве Российской Федерации, способствующее расширению и укреплению социально-экономических, торговых и культурных связей Ярославской области с другими регионами.

2.7. Взаимодействует со средствами массовой информации и осуществляет сбор информации, представляющей интерес для Администрации Ярославской области.

2.8. Содействует установлению и расширению деловых связей организаций, расположенных на территории области, в том числе промышленных и сельскохозяйственных предприятий, образовательных и научно-технических учреждений, общественных организаций, творческих союзов, с соответствующими организациями в г. Москве.

2.9. Устанавливает и развивает деловые связи Ярославской области с аккредитованными в г. Москве дипломатическими, торговыми, культурными представительствами и международными организациями, агентствами и фирмами стран СНГ и других зарубежных государств.

2.10. Содействует организациям Ярославской области в установлении и расширении внешних экономических и культурных связей, а также в оказании гуманитарной и благотворительной помощи социальным учреждениям области.

2.11. Взаимодействует с профсоюзными и другими общественными организациями и движениями.

2.12. Организует выставки продукции организаций Ярославской области с целью популяризации достижений Ярославской области в экономической и социально-культурной сферах.

2.13. Направляет своих представителей на международные, иностранные и отечественные выставки для получения научно - технической и экономической информации, способствующей развитию экономики Ярославской области.

2.14. Выполняет отдельные поручения Губернатора Ярославской области и Администрации Ярославской области.

2.15. Содействует выполнению служебных заданий сотрудниками органов исполнительной власти Ярославской области, командированными в г. Москву.

3. ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство в пределах своей компетенции:

3.1. Представляет Администрацию Ярославской области и Губернатора Ярославской области в Правительстве Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, других федеральных органах государственной власти, а также государственных и общественных организациях Российской Федерации.

3.2. Выходит, по поручению Администрации Ярославской области и Губернатора Ярославской области с предложениями в Правительство Российской Федерации, Администрацию Президента Российской Федерации и другие федеральные органы государственной власти Российской Федерации.

3.3. Участвует в установленном порядке, по поручению Администрации Ярославской области и Губернатора Ярославской области, в заседаниях Правительства Российской Федерации, его органов, а также коллегий иных федеральных органов исполнительной власти.

3.4. Дает согласованные с Администрацией Ярославской области и Губернатором Ярославской области заключения по проектам нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти.

3.5. Привлекает, при необходимости, специалистов для участия в рассмотрении в федеральных органах государственной власти Российской Федерации вопросов, внесенных на рассмотрение Губернатором Ярославской области и Администрацией Ярославской области.

3.6. Получает в Администрации Президента Российской Федерации и в Аппарате Правительства Российской Федерации принятые указы, законодательные акты, постановления, распоряжения и материалы к заседаниям Правительства Российской Федерации и его органов, направляемые в Администрацию Ярославской области.

3.7. Получает от органов исполнительной власти Ярославской области постановления и распоряжения, а также копии представлений и писем, другие материалы об экономическом, финансовом и социально-культурном развитии Ярославской области, направляемые в федеральные органы государственной власти, а также в информационные, отчетно-статистические органы.

3.8. Запрашивает и получает в установленном действующим законодательством порядке от исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций материалы, необходимые для работы Представительства.

4. УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ

4.1. Представительство возглавляет руководитель Представительства - заместитель Губернатора области (далее - руководитель Представительства), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ярославской области.

4.2. Руководитель Представительства:

подчиняется непосредственно Губернатору Ярославской области и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство задач;

руководит деятельностью Представительства и организует его работу, принимает решения по вопросам, входящим в его компетенцию;

готовит предложения по штатному расписанию, должностным инструкциям сотрудников Представительства;

представляет Администрацию Ярославской области и Губернатора Ярославской области по их поручениям и лично участвует в рассмотрении их предложений и обращений в Администрации Президента Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, других федеральных органах государственной власти;

обеспечивает подготовку, проведение встреч, заседаний, конференций с представителями федеральных органов государственной власти Российской Федерации, представителями финансовых, промышленных и общественных организаций в г. Москве;

действует без доверенности от имени Представительства, представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, в организациях, независимо от их организационно-правовых форм;

по поручению Администрации Ярославской области подписывает соглашения и договоры от имени Администрации Ярославской области;

несет ответственность за организацию работы с секретными документами, рациональную и правильную организацию труда работников Представительства, обеспечение исполнительской и трудовой дисциплины, повышение профессиональной квалификации работников Представительства;

участвует в заседаниях консультативных и совещательных органов, образуемых Администрацией Ярославской области и Губернатором Ярославской области;

выезжает в служебные командировки по поручению Губернатора Ярославской области;

отчитывается о своей деятельности и о деятельности Представительства перед Губернатором Ярославской области и Администрацией Ярославской области;

имеет другие права и обязанности, предусмотренные настоящим Положением и действующим законодательством.

5. ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


5.1. За Представительством закрепляется имущество, являющееся государственной собственностью Ярославской области.

5.2. Финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. ЛИКВИДАЦИЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Прекращение деятельности Представительства может быть осуществлено в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Приложение 2
к постановлению
Губернатора области
от 02.02.2004 N 83
(в редакции постановления
Губернатора области
от 03.06.2004 N 399)

     

Штатная численность
Представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации

 

Наименование должностей

Количество штатных единиц

Должности государственной службы

Руководитель представительства - заместитель Губернатора области

1

Заместитель руководителя представительства

1

Должности, не являющиеся должностями государственной службы

Референт

2

Помощник

1

Экономист

1

Заведующий хозяйством

1

Секретарь

1

ИТОГО

8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»