Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
Саратовской области


О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности руководителей государственных предприятий, расположенных на территории Саратовской области, с численностью работников 1000 и более человек

(с изменениями на 28 марта 2002 года)

_______________________________
Утратил силу на основании
Закона Саратовской области
от 28.11.2003 № 75-ЗСО

_______________________________

принят Саратовской областной Думой
18 апреля 2001 года

____________________________________________________________________
     Текст Закона с учетом изменений и дополнений, внесенных:
     Законом Саратовской области от 05.07.2001 № 27-ЗСО,
     Законом Саратовской области ль 28.03.2002 № 20-ЗСО.
____________________________________________________________________


Статья 1. Установить ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" либо Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", проживающим на территории Саратовской области лицам, замещавшим не менее 15 лет должности руководителей государственных предприятий, расположенных на территории Саратовской области, с численностью работников 1000 и более человек и внёсшим особый вклад в развитие области (статья с учетом изменений и дополлнений, внесенных Законом Саратовской области от 05.07.2001 № 27-ЗСО. См. предыдущую редакцию).

Статья 2. Ежемесячная доплата к государственной пенсии указанным лицам устанавливается в размере четырехкратного размера базовой части трудовой пенсии по старости. Размер доплаты увеличивается на 0,25 размера базовой части трудовой пенсии по старости за каждый полный год работы в указанных должностях свыше 15 лет. При этом размер максимальной доплаты не может превышать 6,5 размера базовой части трудовой пенсии по старости (статья в редакции, введенной с 1 января 2002 года Законом Саратовской области ль 28.03.2002 № 20-ЗСО. См. предыдущую редакцию).

Статья 3. В случае изменения базовой части трудовой пенсии по старости и ее последующей индексации одновременно индексируется и доплата (статья в редакции, введенной с 1 января 2002 года Законом Саратовской области ль 28.03.2002 № 20-ЗСО. См. предыдущую редакцию).

Статья 4. Назначение доплаты и определение ее размера производятся персонально с учетом заслуг руководителей государственных предприятий.

Доплата назначается Губернатором области по представлению комиссий по рассмотрению вопросов о ежемесячной доплате к государственной пенсии гражданам, имеющим особые заслуги перед Саратовской областью (далее - комиссия). О назначении доплаты ходатайствуют органы государственной власти области, органы местного самоуправления, общественные организации и предприятия, расположенные на территории области.

Персональный состав комиссии и положение о ней утверждаются постановлением областной Думы.

Перечень документов, необходимых для назначения доплаты, порядок установления выплаты и перерасчета доплаты к государственной пенсии устанавливается Губернатором области.

Статья 5. Выплата ежемесячной доплаты, предусмотренной настоящим Законом, производится органом социальной защиты населения области.

Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего Закона, осуществляется из средств областного бюджета.

Статья 6. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии производится неработающим получателям государственной пенсии.

Пенсионер, получающий доплату к государственной пенсии, обязан своевременно представлять в орган социальной защиты населения сведения о поступлении на работу. В случае невыполнения указанного обязательства и выплаты в связи с этим излишних сумм доплаты к государственной пенсии переплата возмещается в областной бюджет в полном объеме получателем доплаты.

Статья 7. Лицу, имеющему право на получение нескольких видов доплат к государственной пенсии по различным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и области, производится выплата одного вида доплаты к государственной пенсии по его выбору.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии не устанавливается лицу, которому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 сентября 1993 года № 1435 "О социальных гарантиях для народных депутатов Российской Федерации созыва 1990 - 1995 годов" (в редакции от 29 октября 1996 года № 1500) назначена государственная пенсия.

Статья 8. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Саратовской области
Д.Ф. Аяцков


     г. Саратов
     3 мая 2001 года
     № 20-ЗСО


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»