ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2013 года N 286-П

О реорганизации некоторых органов исполнительной власти Саратовской области

     

На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать:

министерство экономического развития и торговли Саратовской области и министерство инвестиционной политики Саратовской области путем их слияния в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области;

министерство лесного хозяйства Саратовской области и комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области путем их слияния в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области;

комитет по охране культурного наследия Саратовской области путем присоединения его к министерству культуры Саратовской области;

инспекцию государственного строительного надзора Саратовской области путем присоединения ее к министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

2. Упразднить в составе Правительства Саратовской области должности:

министра экономического развития и торговли Саратовской области;

министра инвестиционной политики Саратовской области;

министра лесного хозяйства Саратовской области;

министра Саратовской области - председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

3. Учредить в составе Правительства Саратовской области должности:

министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области;

министра природных ресурсов и экологии Саратовской области.

4. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, произвести за счет и в пределах средств областного бюджета текущего года, предусмотренных на содержание соответствующих органов исполнительной власти области.

5. Вице-губернатору - руководителю аппарата Губернатора области Фадееву Д.В., соответствующим заместителям Председателя Правительства области в недельный срок представить на утверждение проекты положений, структур и штатных численностей подведомственных им органов исполнительной власти области.

6. Правовому управлению Правительства области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти области в двухнедельный срок представить предложения о внесении изменений в соответствующие правовые акты Губернатора области и Правительства области, а также по принятию необходимых правовых актов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - руководителя аппарата Губернатора области Фадеева Д.В.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В.В.Радаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»