Действующий

О порядке проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Саратовской области (с изменениями на 3 августа 2020 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года N 671-П


О порядке проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Саратовской области

(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 03.08.2020 N 645-П, см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 3 августа 2020 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 20.05.2014 N 294-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 19.11.2015 N 582-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 03.08.2020 N 645-П.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области и в соответствии со статьями 6, 17, 19 Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Саратовской области согласно приложению (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 03.08.2020 N 645-П, см. предыдущую редакцию).

2. Рекомендовать собственникам, владельцам передвижных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух ограничить эксплуатацию таких источников в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Саратовской области в целях снижения негативного воздействия выбросов на окружающую среду, предотвращения угрозы жизни, здоровью населения при изменении состояния атмосферного воздуха (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 03.08.2020 N 645-П, см. предыдущую редакцию).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления области осуществлять информирование населения о наступлении неблагоприятных метеорологических условий на территории Саратовской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Бусаргина Р.В. (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 03.08.2020 N 645-П, см. предыдущую редакцию).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор области
В. В. Радаев