ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2012 года N 176-П

Вопросы Правительства Саратовской области

(с изменениями на 23 декабря 2020 года)


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 28.05.2012 N 260-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 22.04.2014 N 246-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 13.09.2016 N 498-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 23.12.2020 N 1018-П.

_______________________________________________________________     


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Упразднить в составе Правительства Саратовской области должности:

вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства Саратовской области;

заместителя Председателя Правительства Саратовской области - руководителя аппарата Губернатора Саратовской области;

заместителя Председателя Правительства Саратовской области - руководителя представительства Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации;

министра по развитию спорта и физической культуры Саратовской области;

министра Саратовской области - председателя комитета по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму Саратовской области;

министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

2. Учредить:

а) в составе Правительства Саратовской области должности:

(абзац признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 13.09.2016 N 498-П, см. предыдущую редакцию).


(абзацы 3-4 признаны утратившими силу постановлением Правительства Саратовской области от 23.12.2020 N 1018-П, см. предыдущую редакцию);

б) должности:

председателя комитета транспорта Саратовской области;

председателя комитета дорожного хозяйства Саратовской области.

(подпункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 13.09.2016 N 498-П, см. предыдущую редакцию).


3. Установить, что в состав Правительства Саратовской области входят четыре заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

(пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 13.09.2016 N 498-П, см. предыдущую редакцию).


4. Реорганизовать:

министерство по развитию спорта и физической культуры Саратовской области путем его преобразования в министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, передав ему функции комитета по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму Саратовской области в сфере молодежной политики и туризма (абзац в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 28.05.2012 N 260-П, см. предыдущую редакцию);

комитет по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму Саратовской области путем его преобразования в комитет по охране культурного наследия Саратовской области (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Саратовской области от 28.05.2012 N 260-П);

___________________________________________________________________   

абзац 3 предыдущей редакции считается соответственно абзацем 4 -
постановление Правительства Саратовской области от 28.05.2012 N 260-П.

___________________________________________________________________  

министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области путем его разделения на комитет транспорта Саратовской области и комитет дорожного хозяйства Саратовской области.

(абзац признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 22.04.2014 N 246-П, см. предыдущую редакцию).


5. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Саратовской области от 28.05.2012 N 260-П, см. предыдущую редакцию).

6. Упразднить:

управление по обеспечению законности и взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства Саратовской области, передав его функции аппарату Губернатора Саратовской области;

представительство Губернатора Саратовской области и Правительства Саратовской области в органах власти, передав его функции аппарату Губернатора Саратовской области.

7. Управлению кадровой политики и государственной службы Правительства области в двухнедельный срок осуществить организационно-штатные мероприятия, связанные с реализацией настоящего постановления.

8. Правовому управлению Правительства области в месячный срок подготовить предложения о внесении изменений в соответствующие правовые акты Губернатора области и Правительства области, а также о принятии необходимых правовых актов.

9. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, произвести за счет и в пределах средств областного бюджета текущего года, предусмотренных на содержание соответствующих государственных органов Саратовской области.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В.В. Радаев


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»