Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2005 года N 289-П

Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов на приобретение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей для обеспечения детей, поступающих в первый класс

(с изменениями на 17 февраля 2009 года)


________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области от 27.09.2011 N 521-П
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 17.02.2009 N 58-П.

_______________________________________________________________


В соответствии с Законом Саратовской области "Об образовании" и в целях осуществления социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения образования Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования расходов на приобретение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей для обеспечения детей, поступающих в первый класс.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение
к постановлению
Правительства области от
23 августа 2005 года N 289-П

     

Положение о порядке финансирования расходов на приобретение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей
для обеспечения детей, поступающих в первый класс



1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования расходов на приобретение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей детям, поступающим в первый класс,

2. Муниципальные органы управления образованием, руководители областных государственных образовательных учреждений до 1 февраля направляют в орган исполнительной власти области в сфере управления образованием заявку и списки детей, поступающих в первый класс, нуждающихся в социальной поддержке в период обучения.

3. Орган исполнительной власти области в сфере управления образованием до 1 марта приступает к размещению заказа на поставку ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 17.02.2009 N 58-П, см. предыдущую редакцию).

4. Орган исполнительной власти области в сфере управления образованием до 20 августа осуществляет закупку и распределение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей в муниципальные образования области, детские дома и школы-интернаты в соответствии с разнарядкой, утвержденной приказом органа исполнительной власти в сфере образования.

5. Муниципальные органы управления образованием, руководители детских домов и школ-интернатов области несут ответственность за распределение ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей в соответствии с представленными заявками и разнарядкой, утвержденной приказом органа исполнительной власти в сфере образования.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»