Недействующий


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Положении о целевом бюджетном фонде реконструкции
и капитального ремонта жилищного фонда города Пскова          

     

(Отменено постановлением Псковской городской Думы от 10.06.03 N 90, Новости Пскова (М.В.) от 30.06.03)

      Принято на 55-ой сессии Псковской городской Думы второго созыва

В связи с внесением протеста прокурора города Пскова от 15.03.2001 N 1-107 в 2001 на постановление Псковской городской Думы N 122 от 29.01.99 и в целях приведения в соответствие законодательству порядка поступления денежных средств и сохранения целевого назначения этих средств Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о целевом бюджетном фонде реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда г. Пскова согласно приложению.

2. Отменить постановление Псковской городской Думы от 29.01.99 N 122 "Об утверждении Положения о целевом внебюджетном фонде реконструкции и капитальном ремонте жилищного фонда в городе Пскове".

3. Администрации города:

3.1. Внести на рассмотрение очередной сессии городской Думы смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда г. Пскова.

3. Рассмотреть изменения в бюджете города Пскова на 2001 год согласно данному постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Пскова".

     
     Председатель Псковской                                        Мэр города Пскова
     городской Думы
                                                Л.Н.Трифонов                                                 М.Я.Хоронен

     Псков
     25 мая 2001 года
     N 442


Приложение
к Постановлению
Псковской городской Думы
N 442 от 25.05.2001   


ПОЛОЖЕНИЕ
о целевом бюджетном фонде реконструкции и капитального
ремонта жилищного фонда в г.Пскове



     1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Пскова.

1.2. Целевой бюджетный фонд реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда г. Пскова (далее - фонд) образуется в составе бюджета города Пскова, пополняется и расходуется в соответствии с настоящим Положением для решения задач осуществления финансирования программ по реконструкции и капитальному ремонту жилищного фонда города.

1.3. Средства фонда не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Положением.

1.4. Распределение средств фонда по направлениям использования производится в соответствии со сметой доходов и расходов фонда на год, которая утверждается одновременно с бюджетом города Пскова. Проект сметы доходов и расходов фонда готовит управление генерального заказчика Администрации города.

1.5. Неиспользованный остаток средств фонда переходит в доход фонда на следующий год.

2. Основная цель фонда

2.1. Основной целью фонда является проведение реконструкции и капитального ремонта жилищного фонда города Пскова посредством инвестирования средств фонда.

3. Источники образования фонда

3.1. Фонд образуется за счет:

- платы за наем жилья и отчислений на капитальный ремонт (основание: постановление Псковской городской Думы "О внесении изменений и дополнений в постановление Псковской городской Думы N 51 от 10.07.98 "Об упорядочении системы оплаты жилья в г. Пскове");

- добровольных взносов предприятий, организаций, учреждений, объединений и граждан;

- целевых средств, выделенных из бюджетов вышестоящих уровней на капитальный ремонт и реконструкцию жилого фонда по объектам, предусмотренным планом фонда на очередной год;

- средств предприятий, организаций, учреждений, объединений и граждан, выразивших желание участвовать в реконструкции и восстановлении жилья (долевое участие).

4. Использование средств фонда

4.1. Средства фонда используются на:

- реконструкцию жилых зданий, строительство мансардных этажей, теплоизоляцию ограждающих конструкций зданий, изменение объемно - планировочного решения зданий с целью улучшения качества жилья;

- капитальный ремонт жилых зданий, в том числе его конструктивных элементов и инженерных коммуникаций.

4.2. Расходование средств фонда осуществляется на основании распоряжения Администрации города.

4.3. Дополнительные средства, полученные сверх запланированных сметой, могут быть использованы сверх планируемых расходов по направлениям, предусмотренным настоящим Положением, по усмотрению Администрации города.

5. Учет и контроль за использованием средств фонда

5.1. Учет поступления и расходования средств фонда, а также контроль за использованием средств фонда возлагается на финансовое управление Администрации города.

5.2. План (смета) доходов и расходов средств фонда представляется управлением генерального заказчика в Администрацию города с последующим утверждением в Псковской городской Думе.

5.3. Отчет об использовании средств фонда представляется ежегодно финансовым управлением Администрации города на утверждение в Псковскую городскую Думу одновременно с отчетом по исполнению бюджета города за прошедший год.

6. Ликвидация фонда

6.1. Решение о ликвидации фонда принимается Псковской городской Думой в соответствии с действующим законодательством.



     Текст документа сверен по:     

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»