Недействующий



ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

О Положении  о  комитете   городского   хозяйства
Администрации г.Пскова

Принято на 44-ой сессии Псковской городской Думы второго созыва

(Утратил силу на основании постановления Псковской городской Думы от 25.09.01 N 306)

Рассмотрев проект Положения о комитете городского хозяйства Администрации г.Пскова, рекомендации комитетов по правовым и социальным вопросам, экономике и экологии городской Думы, в соответствии с п.11 ст.40 Устава города Пскова, ст.ст .36, 37, 38 Регламента Псковской городской Думы Псковская городская Дума решила:

Утвердить Положение о комитете городского хозяйства Администрации города Пскова согласно Приложению.

     И.О.Председателя Псковской городской Думы          В.Ф.Левченко

Псков
29 сентября 2000 года
N 203

Приложение к Решению
городской Думы
от 29.09.2000 N 203

ПОЛОЖЕНИЕ

о Комитете городского хозяйства

1. Общие положения

1.1. Комитет городского хозяйства ( в дальнейшем Комитет) является органом управления Администрации города Пскова, осуществляющим управленческие и другие функции некоммерческого характера в сфере жилищно - коммунального хозяйства города.

1.2. В своей деятельности Комитет руководствуется законодательством Российской Федерации, Псковской области, нормативными правовыми актами Псковской городской Думы и распоряжениями Администрации города Пскова, настоящим Положением.

1.3. Комитет организует взаимодействие всех предприятий и организаций, обеспечивающих работу городского хозяйства и осуществляет контроль за их функционированием.

1.4. Комитет наделяется правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета в учреждениях банков, гербовую печать со своим наименованием, штампы, бланки и другие реквизиты.

1.5. Комитет выполняет функции ликвидируемых Комитета по коммунальной энергетике и Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в объеме, определенным данным положением.

1.6. Комитет имеет в оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.7. Юридический адрес Комитета.

180000, г. Псков, ул. Яна Фабрициуса,6.

1.7. Комитет организует свою деятельность исходя из задач и функций, определенных настоящим Положением, планов развития городского хозяйства, планов работы Администрации города.

1.8. Руководство Комитетом осуществляет Председатель Комитета, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города Пскова.

1.9. Текущая деятельность Комитета осуществляется на основе квартальных планов, утвержденных Первым заместителем Мэра города.

1.10. Финансирование деятельности Комитета осуществляется по смете, утвержденной Мэром города за счет средств городского бюджета.

1.11. Утверждение штатного расписания производится Мэром города.

2. Основные задачи и функции Комитета.

2.1. Основными задачами Комитета являются:

2.1.1. Обеспечение условий для качественного и бесперебойного функционирования предприятий и организаций городского хозяйства.

2.1.2. Решение технических, экономических, финансовых и организационных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

2.2. Основными функциями Комитета являются:

2.2.1. Разработка планов развития жилищно-коммунального хозяйства города и контроль их выполнения.

2.2.2. Организация работы по разработке и реализации нормативно-правовых актов, обеспечивающих работу предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства города.

2.2.3. Разработка и реализация мероприятий по совершенствованию структуры ЖКХ города.

2.2.4. Подготовка и реализация мероприятий реформирования ЖКХ города.

2.2.5. Разработка методологии ценообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве города согласно действующему законодательству.

2.2.6. Разработка и реализация цен, тарифов и ставок платы для населения, муниципальных предприятий и учреждений ЖКХ.

2.2.7. Разработка тарифов на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения. Участие в разработке тарифов на энергоносители.

2.2.8. Разработка технико-экономического обоснования перспективы развития отраслей жилищно-коммунального хозяйства, техническая и экономическая экспертиза проектов.

2.2.9. Подготовка и выдача технических условий на реализацию инвестиционных проектов и предложений, контроль их выполнения.

2.2.10. Разработка и реализация общегородских экологических программ и мероприятий по улучшению экологической обстановки.

2.2.11. Участие в договорных взаимоотношениях с предприятиями и организациями энергоснабжающего комплекса, направленных на устойчивое энергоснабжение города, реализацию энергосберегающих программ, подготовку к зиме.

2.2.12. Участие в контрольно-ревизионной работе за целевым использованием бюджетных средств предприятиями и организациями ЖКХ города и определении эффективности их использования.

2.2.13. Участие в контроле за использованием муниципальной собственности организациями ЖКХ города в соответствии с договорами.

3. Структура Комитета.

3.1. В структуру комитета входят председатель Комитета, заместители председателя Комитета, технический, экономический, организационно-информационный отделы, главный специалист по бухгалтерскому учету.

4. Деятельность Комитета.

4.1. Управление деятельностью Комитета осуществляется председателем Комитета.

4.2. Председатель Комитета организует работу и несет всю полноту ответственности за деятельность Комитета.

4.3. Организационные документы и должностные инструкции работников Комитета утверждаются председателем.

4.4. Прием и увольнение работников Комитета производит председатель Комитета приказом по Комитету.

4.5. Председатель Комитета в соответствии со своими полномочиями издает приказы.

5. Прекращение деятельности Комитета.

5.1. Ликвидация или реорганизация Комитета осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом города.

5.2. При ликвидации или реорганизации Комитета в соответствии с законом Псковской области "О муниципальной службе" обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его работников.

     Председатель комитета                               С.А.Мещерин

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»