Недействующий

Устав Псковской области (с изменениями и дополнениями на 10.03.98 года)

Глава ХI. Заключительные и переходные положения

Статья 76.

Устав области вступает в силу на всей территории области по истечении семи дней после дня его официального опубликования в газете "Псковская правда", за исключением пункта "б" статьи 31, пункта "ж" статьи 39, статей 40, 41, пункта "д" и последнего абзаца статьи 45, статьи 47, абзацев первого и третьего статьи 60, которые вводятся в действие после избрания Главы Администрации области.

Решение о внесении изменений и дополнений в Устав области принимается 2/3 голосов установленного числа депутатов (в редакции, введенной в действие с 7.04.98г. Законом Псковской области от 10.03.98г. N 12-оз).

Статья 77.

Законы и нормативные правовые акты органов государственной власти области, ссылки на которые содержатся в настоящем Уставе, должны быть приняты Собранием в течение года со дня вступления Устава в силу (в редакции, введенной в действие с 7.04.98г. Законом Псковской области от 10.03.98г. N 12-оз).

Статья 78.

Областное Собрание депутатов первого созыва сохраняет свои полномочия в течение срока, установленного частью первой статьи 24 настоящего Устава (в редакции, введенной в действие с 15 марта 1996 года Законом Псковской области N 9-оз от 15 марта 1996 года).

Статья 79.

Глава Администрации области сохраняет свои полномочия и осуществляет их в соответствии с настоящим Уставом, законами области, законодательством Российской Федерации до избрания Главы Администрации населением.

В случае досрочного прекращения полномочий Главы Администрации области замещение вакантной должности производится в соответствии с требованиями настоящего Устава.

Если на момент образования вакансии Федеральным Собранием Российской Федерации не будет принят федеральный конституционный закон, определяющий общие принципы организации государственной власти в субъектах российской Федерации, Собрание, приняв постановление о замещении вакантной должности путем выборов, направляет его Президенту Российской Федерации для принятия окончательного решения.

Статья 80.

Главы Администраций городов, районов, поселков и сельсоветов, независимо от того назначены они или избраны, продолжают осуществлять свои полномочия, пока не будут сформированы органы местного самоуправления в соответствии с федеральным законом, настоящим Уставом и законами области.

    Глава администрации
    Псковской области                                    В.Н.Туманов

Псков,

29 декабря 1994 года

N 9-оз