Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2012 года N 396


Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области"

(с изменениями на 22 июля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.03.17 на основании постановления Администрации области
от 21.03.2017 N 129
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.03.17, N 022303201716
_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 05.07.2013 N 292;
     постановлением Администрации области от 02.06.2014 N 241;
     постановлением Администрации области от 22.07.2015 N 344.

__________________________________________________________________  

                   

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", Государственной программой Псковской области "Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 499, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула в редакции постановления Администрации области от 02.06.2014 N 241):  

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                                                                      М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 31.07.2012 N 396

     
Положение
о порядке предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области"


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидий автономной некоммерческой организации "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области" (далее - получатель субсидий), единственным учредителем которой является Псковская область, в рамках реализации Государственной программы Псковской области "Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы" (пункт в редакции постановления Администрации области от 02.06.2014 N 241).

2. Субсидии предоставляются на:

развитие системы предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства по их кредитным обязательствам путем увеличения капитализации Гарантийного фонда;

развитие системы предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства микрофинансовых займов путем увеличения капитализации фонда микрофинансовой организации;

обеспечение деятельности Центра поддержки предпринимательства;

обеспечение деятельности Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (абзац дополнительно включен постановлением Администрации области от 22.07.2015 N 344).

3. Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными в установленном порядке лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год перечисляет субсидии главному распорядителю средств  - Государственному комитету Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике (далее - учредитель) на лицевой счет получателя средств областного бюджета на основании его бюджетной заявки (пункт в редакции постановления Администрации области от 02.06.2014 N 241).

4. Перечисление субсидий получателю субсидий осуществляется учредителем в установленном порядке на основании заключенных соглашений об условиях предоставления, целевом использовании субсидий, порядке предоставления отчетности о выполнении предусмотренных соглашениями мероприятий (далее - соглашения) на расчетные счета, открытые получателем субсидий в кредитных организациях для каждого вида субсидий отдельно.

5. Предоставленные учредителем средства субсидий из областного и федерального бюджетов на мероприятия "Обеспечение деятельности Центра поддержки предпринимательства", "Обеспечение деятельности Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства" получатель субсидий расходует в соответствии с направлениями расходования средств субсидий из федерального бюджета, определенными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (пункт в редакции постановления Администрации области от 22.07.2015 N 344).

6. Для получения субсидий получатель субсидий предоставляет учредителю заявки на финансирование по форме, установленной соглашением (пункт в редакции постановления Администрации области от 22.07.2015 N 344).

7. Получатель субсидий обеспечивает целевое использование субсидий и ведет раздельный учет по каждому виду субсидий.

8. Получатель субсидий представляет учредителю отчетность в сроки и по формам, установленным соглашением.

9. Учредитель и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий (пункт в редакции постановления Администрации области от 02.06.2014 N 241).

10. (Пункт исключен постановлением Администрации области от 22.07.2015 N 344).

11. Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

12. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет добровольно или в судебном порядке.

13. При приостановлении (прекращении) деятельности получателя субсидий остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня принятия решения о приостановлении (прекращении) деятельности получателя субсидий. В случае если приостановление (прекращение) деятельности получателя субсидий приходится на последний месяц календарного года, остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет не позднее 2 последних рабочих дней текущего финансового года (пункт в редакции постановления Администрации области от 02.06.2014 N 241).


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»