Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2011 года N 388


О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам для реализации проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26.08.22 на основании постановления Правительства области
от 24.08.2022 N 115
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 25.08.22, N 2061517002508202201
_____________________________________________________________________



На основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и областной долгосрочной целевой программы "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010-2012 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. N 258, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам для реализации проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Губернатор области                                                                          А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 06.10.2011 N 388

     

Положение
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам для реализации проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области

     

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления юридическим лицам субсидий из областного бюджета для реализации проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области в соответствии с областной долгосрочной целевой программой "Создание благоприятного инвестиционного климата в Псковской области (2010-2012 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 05 июля 2010 г. N 258 (далее - субсидии).

1.2. Целью предоставления субсидий является возмещение юридическим лицам затрат, связанных с реализацией проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Псковской области до 2020 года, утвержденной распоряжением Администрации области от 16 июля 2010 г. N 193-р (далее - Стратегия развития области).

Для целей настоящего Положения индустриальный парк - это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями.

1.3. Субсидии предоставляются получателю субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе.

1.4. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию (далее - Комитет).

1.5. Государственное финансовое управление Псковской области в соответствии с утвержденными в установленном порядке лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год перечисляет субсидии на лицевой счет Комитета.

2. Получатели субсидии


Получателями субсидий являются юридические лица, соответствующие следующим критериям:

2.1. Местом нахождения получателя субсидий является Псковская область.

2.2. Получатель субсидии состоит на учете в налоговых органах на территории Псковской области.

2.3. Получатель субсидий не находится в процессе реорганизации, ликвидации, не признан в установленном порядке банкротом.

2.4. Получатель субсидий не имеет просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов перед бюджетами любых уровней бюджетной системы, по уплате взносов, пеней и штрафов перед бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы работникам.

2.5. Получатель субсидий на территории Псковской области осуществляет деятельность, направленную на создание индустриальных парков, предусмотренных Стратегией развития области.

3. Условия предоставления субсидий


3.1. Субсидии предоставляются для возмещения затрат по производству (реализации) товаров, выполнению работ и оказанию услуг, связанных с реализацией проектов по созданию индустриальных парков на территории Псковской области в соответствии со Стратегией развития области.

3.2. Субсидии предоставляются как по фактическим, так и по планируемым затратам при условии обоснования расходов, которые предполагается возместить за счет средств субсидий.

3.3. Размер субсидий определяется Комитетом на основании предоставленного получателем субсидий расчета фактических и (или) планируемых затрат.

3.4. К затратам, возмещаемым за счет субсидий, относятся:

3.4.1. затраты, связанные с проведением инженерных изысканий, предпроектной подготовкой и проектированием инфраструктурных объектов индустриальных парков;

3.4.2. затраты, связанные со строительством инженерной инфраструктуры на территории индустриальных парков;

3.4.3. затраты, связанные со строительством зданий и сооружений общественно-делового назначения на территории индустриальных парков;

3.4.4. затраты, связанные с разработкой рыночного позиционирования, концептуального и детального планирования индустриальных парков (в том числе: мaster-планов, планов развития инфраструктуры и транспортной системы, графических планов, предварительных планов (Vision-plan)).

4. Порядок предоставления субсидий


4.1. Для предоставления субсидий Комитет размещает в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: http://www.pskov.ru и в газете "Псковская правда" извещение о проведении отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий (далее - отбор), указав в нем условия отбора, срок подачи заявок на участие в отборе, перечень документов, необходимых для участия в отборе.

4.2. Перечень документов, представляемых для участия в отборе, устанавливается приказом Комитета.

4.3. Отбор осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в отборе.

4.4. Юридические лица не допускаются к участию в отборе в следующих случаях:

4.4.1. наличие недостоверных или искаженных данных в документах, представленных юридическим лицом;

4.4.2. представление неполного комплекта документов, указанных в соответствующем приказе Комитета;

4.4.3. несоответствие юридического лица критериям, установленным разделом 2 настоящего Положения.

4.5. Отбор получателей субсидий осуществляется инвестиционной комиссией Администрации области (далее - Комиссия). Решение Комиссии, принимаемое по результатам отбора, оформляется в виде протокола заседания Комиссии.

4.6. На основании решения Комиссии, указанного в пункте 4.5 настоящего Положения, Комитет в течение 5 рабочих дней составляет проект договора на предоставление субсидий по форме, утвержденной приказом Комитета, и направляет его для подписания юридическому лицу, прошедшему отбор (далее - получатель субсидий), либо в письменном виде сообщает юридическому лицу, не прошедшему отбор, об отказе в предоставлении субсидий. Не позднее 5 рабочих дней после получения от получателя субсидий подписанного им договора договор подписывает Комитет.

4.7. Для получения субсидий в текущем финансовом году получатель субсидий, заключивший договор о предоставлении субсидий, представляет в Комитет заявление на предоставление субсидий по форме, утвержденной приказом Комитета, с указанием необходимого размера субсидий и целей расходования, подписанное уполномоченным должностным лицом и заверенное печатью получателя субсидий, с приложением следующих документов:

копии учредительных документов (устава и (или) учредительного договора), зарегистрированных в установленном порядке, со всеми зарегистрированными изменениями к ним;

копии свидетельства о государственной регистрации получателя субсидий в качестве юридического лица;

копии свидетельства о постановке получателя субсидий на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика;

копии документа, подтверждающего полномочия руководителя получателя субсидий или иных лиц, действующих от его имени;

справки из налогового органа о состоянии расчетов получателя субсидий по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов в бюджеты любых уровней бюджетной системы, по уплате взносов, пеней и штрафов в бюджеты государственных внебюджетных фондов, полученной не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления получателем субсидий в соответствии с настоящим пунктом;

документы, подтверждающие затраты получателя субсидий в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг, связанных с созданием индустриальных парков на территории Псковской области;

расчет планируемых и (или) фактических затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, связанных с созданием индустриальных парков на территории Псковской области;

опись всех представленных документов;

4.8. Для подтверждения затрат к расчету планируемых и (или) фактических затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг прилагаются копии документов, подтверждающих затраты получателя субсидий в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг:

копии заключенных договоров (соглашений) о выполнении работ, производстве (реализации) товаров, оказании услуг, связанных с созданием индустриальных парков, с указанием обоснования выбора контрагента;

копии бухгалтерских документов, подтверждающих понесенные затраты, либо расчет будущих затрат, а также документы, обосновывающие эти затраты;

копии проектно-сметной документации с копиями заключений государственной экспертизы (при наличии);

копии актов приема-передачи (при наличии).

4.9. Копии представляемых документов должны быть подписаны уполномоченными должностными лицами получателя субсидий и заверены печатью получателя субсидий.

4.10. В течение 20 рабочих дней со дня поступления в Комитет заявления и документов, указанных в пунктах 4.7 и 4.8 настоящего Положения, Комитет проверяет их на соответствие требованиям к комплектности, содержанию и форме, установленным законодательством и настоящим Положением, а также осуществляет проверку получателя субсидий и реализуемого им проекта по созданию индустриального парка на территории области на соответствие требованиям, установленным разделами 2 и 3 настоящего Положения.

4.11. В случае соответствия документов, представленных получателем субсидий, установленным настоящим Положением требованиям, Комитет направляет получателю субсидий в течение 10 рабочих дней по истечении срока, указанного в пункте 4.10 настоящего Положения, письменное уведомление о предоставлении субсидий и в течение 10 рабочих дней после направления уведомления перечисляет субсидию на расчетный счет получателя субсидий.

4.12. В течение 10 рабочих дней по истечении срока, указанного в пункте 4.10 настоящего Положения, Комитет направляет получателю субсидий письменный отказ в предоставлении субсидий в следующих случаях:

4.12.1. непредставление полного комплекта документов, предусмотренных пунктами 4.7 и 4.8 настоящего Положения;

4.12.2. наличие в представленных документах неполной, недостоверной или искаженной информации;

4.12.3. несоответствие получателя субсидий критериям, указанным в разделе 2 настоящего Положения;

4.12.4. несоответствие реализуемого получателем субсидий проекта по созданию индустриального парка (индустриальных парков) условиям предоставления субсидий, указанным в разделе 3 настоящего Положения;

4.12.5. установление факта нецелевого использования средств субсидий, предоставленных ранее в соответствии с настоящим Положением;

4.12.6. непредставление предусмотренного пунктом 5.2 настоящего Положения отчета об использовании средств субсидий.

4.13. Субсидия считается предоставленной получателю субсидий в день списания средств с лицевого счета Комитета на расчетный счет получателя субсидий.

5. Контроль за использованием субсидий и порядок возврата субсидий


5.1. Контроль за использованием средств субсидий и соблюдением условий договора о предоставлении субсидий осуществляется Комитетом в установленном законодательством порядке.

5.2. Для осуществления контроля получатель субсидий представляет Комитету ежемесячно отчет об использовании средств субсидий по форме, утвержденной приказом Комитета, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

5.3. При установлении факта нецелевого использования средств субсидий, а также нарушения условий их предоставления получатель субсидий обязан в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства в областной бюджет в течение 7 дней со дня получения направленного Комитетом извещения об обнаружении такого факта. Субсидия считается возвращенной в день перечисления денежных средств на лицевой счет Комитета.

В случае отказа получателя субсидий от ее возврата возврат субсидий в областной бюджет осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»